Домашние животные

Котенок категорически отказывается есть кошачий корм. Возраст 2,5 месяца.

Как приучить к корму?Или может оставить так, как есть? Кормить со стола и добавлять какие-нить витамины? Просто шерсть слабо растет у нее. Пузо почти голое.А так вполне нормальный котенок. Носится , как угорелая. Елку уже всю ободрала. Бегает, играет, прыгает. Проблема только с шерстью. Глядя на нее и старшая кошка перестала есть корм. Стали попрошайничать. Писать про то, что старшая не дает ей кушать не надо, это не так. В общем вопрос мой: стоит ли приучать и если да, то как?
Просто его организму такой корм вообще не подходит, и он это чувствует. не принуждайте. А кормите котёнка натуралной едой. Рыбой, молоком, творогом, мясом, немного овощами, если он захочет. Иначе котёнок прпосто заболеет. Часто у них от магазиннгого корма почки начинают болеть.
Kima Inna
Лучший ответ
Kima Inna А для шерсти ветеринар может назначить витамины.
всегда коты прекрасно жили на обычном питании, без всяких кормов и хорошо жили. только недавно эта отрава появилась. кормите со стола, но давайте все- и кашу, и овощи и фрукты. кошке нужно не только мясо ( не зря же они часто цветы обьедают)
Марина Трохова
Корма часто подбирают Не ест один, купите другой. Я кормлю Ориент. Супер-премиум-класс. Канада. 7кг-2150(заказываю в сетях)
Ольга Скрицкая
Не совершайте чужих ошибок- не травите своих животвых этой гадостью! Они потом и ее есть не станут, обозлятся, будут кусаться
Марина Ромелашвили у мамы коту 8 лет...тьфу-тьфу-тьфу...на кормах полностью....здоровый сытый кот, дал здоровое потомство...и не одно)))...да и старшая наша на кормах выросла... здоровая, красивая кошка...шерсть - загляденье...только глядя на мелкую начала клянчить еду....не злилась никогда и не кусалась...умная и ласковая кошечка...
Для этих котят нужен специальный корм
Там написано: "ДЛЯ КОТЯТ С ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ"
Покупать лучше "royal-canin"
Или другой корм "премиум класса"
не стоит для них корм отрава и приводит в будущем к плачевным результатам корми мясом и рыбои и все нормально будет
Indira Indira
а какой вы корм им предлагаете? Если корм хороший=с большим процентом мяса, то не должно такого быть.
он и не будет есть корм потому что вы его со стола кормите. у меня тоже такая проблема была правда с собакой. Не ел сухой корм. И я себе говорю я что плохая хозяйка и не могу своё чудо накормить! он прознал это дело и стал попрошайничать и сухой корм вообще не воспринимал. Как только перестала кормить со стола он денёк голодный походил и корм весь съел и даже добавки просил. Ну а так как хотите. Просто в сухом корме сбалансированное питание там все витамины собраны. А вот натуралку очень сложно будет подобрать по этому он у вас и лысенький. На вашем месте я бы пошла к вету он бы вам помог и если решите перейти на натуралку он вам всё объяснит!
Марина Ромелашвили а как со стола не кормить, если просит....несколько раз пыталась голодной подержать, так жалко же....
Нет, не стоит приучать к корму имхо. Но и кормить со стола тоже не нужно. Готовьте им натуральное питание, благо информации про это много.
Для шерсти есть хорошие витамины - бреверсы с чесноком фирмы 8 in 1
не кормите вы этой гадостью кошек. все эти корма, консервы это отрава для ваших питомцев. лучше обычная натуральная еда плюс витамины и минералы
по чуть чуть, каждый день увеличивая рацион того корма, к которому вы собрались приучать, так и привыкнет, а со стола лучше не давать, привыкнут, потом не отвяжетесь
Марина Ромелашвили вообще не ест...и моську мазала, пищит и вырывается...как первую-то порцию дать?
Ну подожди до 3-3.5 месяца у меня тоже кошка не есть хотя ей и 4 года... А еще ты можешь витамины или корм творогом смазать я там с валерианкой делал)))) попробуй)
Ты ему нос заткни. Он начнёт задыхаться, если котёнок не тупой он откроет рот, чтобы заглатнуть воздуза, а ты воспользуйся моментам на счёт раз-два пхни комр. Если не будет жувать ты спокойни кричи ЖРАТЬ!! ! Ему понравися.