Домашние животные

Чем кормить котёнка? стоит ли покупать кошачий корм??

правда чо корм для котят и коше, выпускаемый известными брендами настолько вреден?? ? И если не им так чем кормить???
а каким кормом кормить кошку? не собачьим же))) ) на самом деле можжнокормить сушкой и скорее всего я бы посоветовала именно сушкой. Но выбирать корм надо грамматно) ) не вестись на рекламу... а почитать состав. . там где первым идет злаки или свекла - не ваша тема.... из премиум линейки посоветовала бы Про План, Роял Канин, Др. Клаудерс. есть так же консервы. Уж лучше чем супсики колбаски-сосисочки с человеческого стола.... они точно пользы не принесут.. .
ПыСы для Ксюши Мэй- я вот думаю что жаренными то яцами вы ему здоровье то отменно поправите.... что мелочится то? давайте ему и ребрыщки копченые)) ) и сальцо соленое)) ) здоровый у вас кот будет)) ) года 1,5 не более.... если раньше не помрет (((((
Ксения Кузнецова
Лучший ответ
есть хорошие корма (Про план, АКана, Ориджен, Экануба, Бош)
а есть плохие, которыми кормить ни в коем случае нельзя это Вискас, Фрискас, Китикет, Шеба (тоже самое что вискас, ток упаковка другая), Перфикт фит такое же *амно, что и вискас.
Мой кот кушает Про план, шерсть блестит, какает (простите) как положено, довольный, урчащий комок счастья)) )
и еще нельзя кормить едой со стола.. нельзя супы, макароны, жароное, копченое и так далее!! !
а то почитала, что пишут и волосы зашевелились.. .
правда ведь говорят, что у шизофреников весной обострения начинаются))))
Алена Шашкина
А как вы думаете, корм из костной муки, глаз, желёз и сои-полезен?
Или дорогим кормите, или натуралкой.
Натуралка-это НЕ макароны и не то, что едим мы! Будете кормить макаронами и жирным, соленым, сладким и т. п. -убъете животное.
So Sad
Кто сказал, что вреден-то? Покупайте хороший корм, а не ширпотреб типа вискаса, и не будет никаких проблем.
Кто в здравом уме может советовать кормить кошку кашами (!) и супами (!!) - не знаю. Кошка ваще-то хищник, а не всеядное животное, и никакой пользы, кроме вреда, ей от каш, супов и пресловутой сметаны, нет.
лучше кормить дорогим кормом или натуральным мясом с кашами. от остальных кормов камни в почках появляются
натуральным кормом-кашками, супами, давать витамины
*3
*dei3Yшк@ 3Aгadк@*
Мясо с овощами, творог, кисломолочка и витамины ИЛИ корм, который стоит от 250 руб/кг.
Корм - это уже для более взрослых. Мой уже не помню сколько лет сидит на Китекэте, причем только на одном сорте (Улов рыбака) , от других ему плохо, лет десять уже изображает из себя глубокого старика, но у меня уже появляется чувство, что он ещё и меня переживёт.. .
При сухом корме обязательно вода должна рядом быть. Иногда насыпаю корм в рыбный бульон, раньше в воду иногда насыпал, но что-то мне подсказывает, что ему нравится похрустеть, а потом запить
У меня не кошка, а собаки. Кормила собачим кормом (но не сушкой) , а консерва ми, ели только хорошо педигри желеобразный в пакетиках. Перешла на консервы премиум класса, стали морду воротить. Значит, что.. . В педигри их что-то прильщало, возможно какие-то вкусовые добавки, а так наз. натуральные собачьи консервы для собак это отходы, даже собакам не хочется есть. Плюнула на все и стала кормить мясом, курицей и сердцем с гречневой кашей. Все нормально, правда кашку иногда не доедаем. Заелись ...Так что кормите натуралкой. У моей мамы кот прожил 19 лет. Ел кур. сердца, мясо, пил молочко, где-то кусочек сыра и т. д.
М)
Марина )))
Корма премиум или супер-премиум для котят.
А китекэт.. вискас... -м-да... Осень..
Дешевые корма ничего хорошего котенку не принесут. А сухие к тому же садят печень. Если хотите кормить кормами - то покупайте их класса Люкс. Лучше кормите кашами с добавлением мяса, но не жирного. Исключите речную рыбу. Обязательно давайте витамины.
G M
покупным кормом нельзя!! ! Лучше творогом, мясом, печенью и тем, что ему прийдётся по вкусу, мой, например, жареные яйца любит, а вот от молока у него растройство желудка.
Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
дорогой хороший, не знаю как на счёт известного. туалет меньше пахнет, чем когда обычную пищу ест.
Из влажных: Проверено фрискас, китекат, феликс, роял все воняет какой то рыбой или чем то похожей гадостью, а кошкам вредно есть морепродукты. Вискас в общем нормальный корм, по крайней мере лучше предыдущих. Гурмэ, шеба конечно лучше вискаса. Сухие корма6 проплан конечно лучше эктива, но эктив тоже ничего. Ну про фрискис, китекат, вискас и говорить не надо.
Мой выбор:
Вискас мягкий в пакетиках, ну на крайний случай в банках.
Шеба
Гурмэ
Яйца вареные
Мясо вареное
Тушенка
Мой не ест сухие корма вообще.
Zhanna Savitskaya
нет кормом много кошку кормить нелзя посмотри Среда обитания что йдет на Первом канале о корме для собак и кошек там все ясно
лучше не приучать, т. к. потом ничего кроме него есть не будет, можно в переешку с макарончиками и т. п. но не часто, а так пусть ест, что и вы.. . никто еще от здоровой пищи не умирал, и да! хоть возраст котенка то.. . если совсем малюсенький, то сметанка, молочко)
Корми котенка китекетом.... поверь, ему очень понравится (и сухие корма не влияют на здоровье котов), но все же приучи малыша к здоровой пище))