эконом класс категорически не советую и перечислять их не буду. про холистики самые лучшие тоже не буду писать раз увас денег нет. как отучить от вискаса? добавляйте хороший корм в вискас постепенно увеличивая соотношение в сторону хорошего корма. роял канин российский-премиум класс. если у вас на него нет денег-остается только дерьмо эконом класса а они все одинаково плохие
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Домашние животные
Каким кормом кормить котёнка 3 мес. На дорогие корма типо роял каннин денег нет, есть что-то "подешевле"
лечить котенка после питания дешевой економ-дрянью - гораздо дороже.
РоялКанин, ПроПлан - вполне приличные корма.
*виолетта Николаева*
это ужасные корма. читайте состав. а стоят оч дорого.
отварную домашнюю еду. Когда даете покупной корм, потом кошки начинают морду воротить от всего.. Так что кормите что подешевле и будет все трескать

Есть более недорогие корма премиум качества. Смотрите ассортимент в ваших зоомагазинах и состав кормов. И конечно сушка выходит гораздо экономней влажников.
Куриная грудка, овощи и крупы.... проверено временем. Кефир, кура,, говядина, рыба 2-3 раза в месяц, творог.
Роял дорогой? Дешевле только г... эконом класса
Женечка )
Ну, Роял не такой уж и дешевый.
Айсулу Kурамысова
51 рубль за пакетик...
Аида Хамитова
Ну роял то действительно дорогой, относительно его качества...
проплан для котят - не дорогой и неплохой весьма...
на месяц менее 1000р обойдется...
за 200р/кг хорошего корма по определению быть не может - как не бывает хорошей колбасы по 100р...
дешевые корма оч плохо влияют на здоровье т. к. содержат большое кол-во химии и оч малое кол-во мяса
на месяц менее 1000р обойдется...
Хм, наверное, Перфект Фит.
*виолетта Николаева*
г... о полное, за эти денбги норм. корм купить можно!
Автор, ни в коем случае не кормите котенка разными вискасами, а так же роялами, пропланами! последние 2 корма стоят дорого, а состав г... из недорогих Брит премиум 1,5 кг 330р, и пронатюр ориджинал, 2,72 кг 557р. есть еще Джина элит, стоит 660р 2 кг, но его взрослой кошке весом 3 кг в день требуется всего 35 грамм.
Вы сравните цены на вискас и роял... Разница не велика. Пурина еще делает относительно недорогие корма.
для котят выбирай
если хотите, чтобы котейка вырос здоровым и сильным, но на корма премиум класса нет денег, а кормами эконом-класса не хотите загубить его здоровье, то кормите его натуралкой. куриные, свиные и говяжьи субпродукты (шеи, желудочки, сердце, легкие и т. д), творог и кисломолочка, яйца, немного овсяной кашки, немного тертого сырого кабачка. рецептов натурального питания для кошек полный интернет.
Ну знаете, лучше уже мяском кормить, чем всякими говнокормами. Вред не причините.
Есть недорогие корма в стеклянных банках. Типа "Барсик" и т. д.
Сметана, молочко и каша (манка)
Ну или вискас
Аида Хамитова
Да вы знаток! Впору пособие писать на тему: как угробить кошку быстро и недорого.)
Вискас в пакетиках, нашему 2 месяца а он и для взрослых и для котят только в путь.
Тамила Несмеянова
и молоко желательно
Марина Ю
Вискас, Китекат, Фрискас-все эти корма эконом класса. Их делают из 4% субпродуктов, остальное - злаки, Консерванты, Ароматизаторы. Потому что ни одна кошка не станет есть просто кашу без всего выше перечисленного! Так же хозяева которые кормят этим своих животных часто говорят: " Моему котику этот корм очень нравится и ничего другого он не ест. " На самом деле кошки которые этим питаются просто подсаживаются на это как на наркотик... Но через года 3-7 приходят в ветеринарную клинику за помощью...
килькой свежемороженной
Юлия Хайдаршина
хороший юмор.)))))
Марина Ю
бред. с таким питанием почки отвалятся у кошки.