Домашние животные
Как лучше кормить котенка 3 мес?
Обожает мелких карасиков (5 см в длину) и сырое мясо, субпродукты. Что скажете по поводу такой кормежки.
Составить оптимальный рацион самостоятельно на основе натуральных продуктов теоретически возможно, но это подлинное искусство. огромный труд и немалые затраты на сырьё. Решение, которое предложила Вам Екатерина Игошина, на мой взгляд неплохое.
Наш выбор - хорошие готовые корма хороших брендов. (Что недопустимо давать, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах, "корма" вроде Вискаса, Феликса, Гурмета и иже с ними, в действительности представляющие собой фелицидные препараты, то есть средства для целенаправленного истребления кошек руками самих на диво наивных хозяев - Вы, я надеюсь, знаете сами).
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так определил врач, мы ее подобрали выкинутой на улице. По началу мы ее кормили готовыми кормами-консервами хороших брендов с пометкой "для котят". А она оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухим кормам и всё тянулась к кормушке нашего Барсика с Hill's C/D - лечебно-профилактическим кормом, который, нам сказали, маленьким вреден. Тогда мы стали и ей покупать сухие корма, но "для котят" - Sanabelle, Royal-Canin (слухи о яко бы низком качестве последнего тогда еще не появились, да и теперь наш опыт их не подтверждает). И вот какой она стала через полгода (видео; клип называется "Уж замуж невтерпёж").
На последнем снимке - она с Барсиком в наши дни: ему уже 11, ей 3 года с половиной.

добавьте еще кисломолочку (кефир, ряженку, несладкие йогурты) и будет самое то. ну и не сильно рыбой увлекайтесь, пары раз в неделю достаточно
Татьяна Ширкова
Боже, категорически НЕ хочет ни творог, ни кефиг, ни йогурты, ни в каком виде. Длинолапая и крепкая. Стул нормальный (тьфу-тьфу). Очень любит легкое. Отмачиваю, потом режу на порции и в морозилку. Размораживаю порцию и режу на кусочки. Рыбу редко, т. к. рыбные семечки (я так милюзгу карасиков называю) бывают не часто.
если кормите натуралкой то исключите рыбу она провоцирует МКБ мочекаменную болезнь и добавьте кисломолочку http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
а что такого? на улице котят жрут что найдут - и живы же... натуральное мясо - отличное питание.
он потом ахереет и жирным будет.
Татьяна Ширкова
неееее.... там такой энерджайзер. сутками носится по квартире.
Чуть овощей добавь и вообще класс будет! Только субпродукты не обязательно...
нехорошо, еще сильно мал.... карасиков уже можно а вот по поводу мяса и субпродуктов - нежелательно. овощей можно, рыбки, молочка!
Elena|Fearless. (Danvers)
сами поняли, что написали? сырое мясо вводится в рацион с 3-х недельного возраста, это первый прикорм, который получают малыши. вот как раз с карасиками лучше не спешить месяцев до 4. а молоко у кошек не усваивается, половина с него поносит, остальным просто без пользы
Татьяна Ширкова
молочку категорически не хочет. а мясное обожает. овощи иногда, дала голубец, странно одну капусту выела)))))))
А я бы посоветовала хороший корм подобрать, сама Санабелль кормлю (для котят Санабелль Киттен), корм сбалансированный, натуральный - и котенок сытый, и с весом и здоровьем проблем нет. Натуралку тоже надо разнообразить так, чтобы была сбалансированной.
Для котят есть отличный корм премиум класса Санабель киттен. Отличное качество, много натуральных компонентов.
лучше всё таки котёнка кормить поменьше. У него ещё маленькое брюшко, если его перекармливать то у него в будущем могут быть проблемы с животиком. Можешь кормитьего тем что он любит, но совсем по немногу, А вот с рыбкой (карасики) лучше немножко воздержаться. можете начать кормить рыбкой месяцев в 5