Домашние животные

Подскажите, что делать.Заболел котенок (3 мес.)

Заболел котенок (3 мес.): пару дней назад был жидкий стул, аппетит был в порядке, кормлю обычно кормом сухой и влажный, вчера вечером дала творожок агуша, съела немного, ночью вырвало. Утром попробовала покормить вареной курицей, отказалась есть. Немного попила бульон, потом снова вырвало. Второй раз рвота была как белая пена, похожая на человеческую слюну. Сейчас вообще отказывается кушать. Очень малоактивная, либо спит, либо просто лежит.
Есть ли возможность вылечить в домашних условиях Не могу отвезти к врачу.
у меня такое с котятами было, но я возила их к врачу, там сделали анализ крови, исключили инфекцию.. Врач сказала мне проколоть им сыворотку, она так и называется-сыворотка. Волшебное средство. Сделаете укол и все пройдет) А у вас возможно ведь и инфекция.. погибнет котейка то.. жалко.
а еще так... дайте ему от поноса что то (можно человеческое, только малюсенькую дозу), потом вливайте в него шприцем бульончик, только не жирный... можно рисовый отвар ..у него обезвоживание уже.. кипяченную водичку... купите в обычной аптеке ЭНТЕРОСГЕЛЬ и подавайте ему... горошинку хватит.. это гель от всяких отравлений, от всего такого..
Татьяна Сотова
Лучший ответ
Ну тогда сидите и ждите когда сама помрет! Не ленитесь, поезжайте к ветврачу, ведь у котенка может быть все что угодно! Пожалейте ребенка!
Я свою кошку лечила спец. препаратом "ВЕТОМ-4" он не дорогой продается в зоомагазинах
Попробуйте вызвать врача на дом.. .
Может быть всё что угодно, диагноз поставит ветеринар, да и уколы сделает нужные.
Торопитесь - маленькие котята и щенки очень быстро "сгорают" (((
нельзя смешивать натуральную пищу и готовые корма. Пошла реакция на кислый продукты и курицу. У меня также с котенком было, даже гемморой вылез. Ветеринар обратно вправляла. Купите в зооаптеке Витом препарат по-моему, либо давайте Хилак форте в дозировке как грудному ребенку, и не кормите больше нат. пищей, давайте по немножку то что она ела раньше. И если есть возможность, все таки свозите к врачу.
В ветаптеке лиарсин и веракол в инъекциях. Когда рвота нельзя лекарства давать все равно вырвет котенка.
Сутки не кормить только вода, можно вливать со шприца без иглы. И все таки постарайтесь врачу показать
Корлан Жакина
потолочь две таблетки активированого угля и развести молочком или водой - дать чтоб выпила.
Либо маленькими кусочками скормить. и много жидкости пусть пьёт. даже если будет рвать.
Причин много может быть. Вплоть до того что сьел где-то нитку.
На будущее не давайте малышу корма до полгоде как минимум надо кормить здоровой пищей, иначе так и будет болеть.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РИСОВЫЙ ОТВАР!!!!
Поить кипяченой, водой рисовый отвар.
Saule Sembaeva