Домашние животные
Котёнку 3 мес. Поначалу ходил на песок, сейчас облюбовал себе закуток. Сто раз место хлоркой вымыла, не помагает. Что делать?
Только по мордам лечит от этой болезни, носом в лужу. и потом садить в лоток.
Любят чистый туалет, а поскольку нереально каждый день менять песок, то бесполезно приучать и ждать чего-то
Песок? ужас какой - вонища, грязища, я бы тоже не стала туда ходить ((
а купить наполнитель для горшка? их великое множество и не дорого, 100-130 руб на месяц. Мои кошки ходят в пустой горшок с решеткой, помыл сразу и никаких неприятностей.
Сухая горчица отвадит быстро, по углам ее рассыпь.
Переубедить кошку не удавалось ещё никому....
дать ему пиздюлина. или поставить туда миску с едой. я уксусом все заливала. помогло. как-то раз не пустила его в ванную - принимала душ. этот говнюк нассал мне на кровать))) ) вот такой печальный опыт)))
Купите в зоомагазине спрей "Гадить нет", прыскайте туда, куда котик не должен писать. Можно еще купить "Гадить да", этот прыскать в лоток, чтоб киске понятнее было. Но мы и без него обошлись прекрасно. Одного флакончика "Гадить нет" мне хватило, чтобы Мурзику "вправить мозги" раз и навсегда.
А хлорку кошки обожают кстати)))) поставьте туда лоток, ставьте туда, куда ходит гадить. И в лоток какашки его накидайте, мы так свое делали, она поняла куда надо.
Никакая хлорка не поможет! Надо прекратить доступ к этому месту и рядом поставить горшок.
Поставьте там миску с едой.... кошки чистоплотны, он не будет ходить в туалет там, где кушает.
хлорка-зто фигня. купи в аптеке спрей для кошачего туалета-зто для лотка. второй спрей-антигадин-зто чтоб не гадил куда не положено я свою так приучала. теперь она у меня умница.
Мордой в каки и все) или антигадин)
Разбавить в воде немного бензина и промыть. Кошка никогда в это место не нагадит.