Домашние животные

умер котенок 3-мес от кальивироза 17 августа, 20 августа взяли месячного котенка. боюсь не заразится ли он от тарелок и

боюсь не заразится ли он от тарелок и горшка той кошки мыла кипятком, а надо было хлоркой- раньше не знала...только щас прочитала инфу. может кто сталкивался лично с такой заразой как после этого с кошками быть есть ли какая нибудь вакцина типа прививки?
Viktoriya Akvinskaya
Сходите с котенком к ветеринару, он его осмотрит и скажет, что Вам надо делать. А замочить посуду в хлорке никогда не поздно, так же, как и выбросить. Надо хорошо перемыть полы, ножки столов и стульев и дать котенку новую подстилку для спанья. Что касается хлорки - купите отбеливатель на основе хлорки (Белизна, например в жидком виде).
Людмила Спивак
Лучший ответ
купите всё новое
это квартиру с хлоркой надо мыть. а принадлежности выкинуть и новые купить. и вообще карантин квартиры пол года должен быть.
Нужна прививка против этой напасти, в ветеринарке (только в хорошей) Вам все расскажут! Своих двоих еле выходил от этой болячки лет шесть назад! Кот перенес легче, а вот кошке и внутривенные уколы делали и капельницы, а после выздоровления еще год кашляла!
http://www.allada-cat.com/item19.html
Ksu Kyksik
Полный неадкват после смерти котенка от вирусной инфекции через несколько дней взять МЕСЯЧНОГО НЕПРИВИТОГО котенка!!!! У него же иммунитета НЕТ!!!! Вас даже жаба задушила на новые миски!!!!
Мария Бёрнс
нельзя было брать в" грязную" квартиру
Хлорку по диллетантству сама как-то искала по аптекам- выяснилось, что не врачам её не продают- опасная штука (всех нас в детстве в школе учили марлевые повязки делать чтобы не травануться ХЛОРОМ) .

Возможно вам какой-нибудь антисептик подойдёт сильный?
Нина Буторина
Возбудитель болезни, вирус небольшого размера из семейства Caliciviridae, В сухой среде вирус сохраняется 2-3 дня, а во влажной - до 10 дней. Вообще-то вопрос этот надо было задавать ДО того, как брать в дом котенка. И поосторожнее с хлором, вот на него у кошек может быть сильнейшая аллергия. Для дезинфекции подстилок, мисок и помещений рекомендуется использовать кальцинированную соду, разведенную с вoдой в соотношении 1:20 и формальдегид в форме газа.