Домашние животные

Взяли котёнка 3 мес. Жил в квартире.Не привит, от гельминтов не лечен.Как теперь поступить?

Лечить от глистов?По какой схеме прививать?Может и вакцину подскажите?
Прогнать глистов и на прививки.

Прогнать можно Профендером на холку. Примените 1 раз, 3 дня следите за каллом, если не пропадут, то применить повторно ровно через неделю.
А вообще прогонять глистов 4 раза в год нужно.

Через 2 недели после прогонки глистов вакцинация, при условии отсутствия глистов. Прививка Нобивак Трикет, через 3 недели Нобивак Трикет + Нобивак Рабиес (от бешенства).
Крис*)
Лучший ответ
прогнать глистов не ранее чем через неделю. Необходима адаптация. Остальное вам уже написали.
Лена Суслова
таблетка цестал кэт дать строго по весу, через 10дней привить вакциной мультифел от панлейкопении, хламидиоза ринотрахеита и кальцивироза через 3недели сделать прививку второй раз животное перед прививкойдолжно быть абсолютно здорово-если что-то не так-лучше отложить, через две недели после второй вкцинации сделать вакцину против стригущего лишая- вакдерм через две недели повторить, а потом против бешенства
вакцинировать каждый год по одному разу без повторов, от глистов-1раз в3-6 месяцев
От глистов - Цестал Кет
Затем делаете дней через 10 - первую прививку Леукорефелин
И вторую дней через 25 - Квадрикат.
котёнка при этом НЕ мыть и не простужать ))
Сперва проглистогоньте, а через 10-14 дней сделайте прививки, кроме бешенства. От бешенства и повторные после 8 месяцев.
в ветлечебницу надо, и там профессионалы дадут полный список прививок и вакцин которые нужны коту.
проглистогонте и потом от бешенства привить и всё
если будет на улицу выходить, то надо привить и через пару месяцев стерилизовать. А если дома будет жить, то особо не заморачивайся
сходите к ветеринару
к ветеринару тащить