Домашние животные

Взяли месячного котенка, очень скучает по матери, не ест. Что делать?

рано взяли.. . котенку мамой нужно жить ХОТЯБЫ до 2х месяцев. . а лучше до 3х.. .
теперь воспитывайте: кормить нужно 6 раз в сутки, после кормления нужно помогать котенку сходить в туалет (возможно потребуются массажи, стимуляция).. . кормить заменителем кошачьего молока (продается в ветаптеке или зоомагазине) , а 2 кормления из 6 можно заменить на творожок или мясное пюре из детского питания...
Мария Дик
Лучший ответ
у меня тоже пищал ужас! один на ночь оставаться не хотел, пускали ночевать в постель к себе :))
кормить с соски или с шприца без иголки смесью для котят
Алена Перова
пока ничего, это нормально- привыкание к новому месту!!!! ну конечно если он неделю уже не ест, то теплое молочко с пипетки!!!!
Елена Дарчева
ОЧЕНЬ РАНО ВЗЯЛИ!!!! а не ест потому, что толком не умеет еще... мама нужна ему. Кормите жидкой пищей, учите лакать из мисочки, давайте по горошинке фарша говяжьего...
Анна Бабаян
мы своего взяли, тоже есть не умел. покуряли мордочкой в молоко. он облизнулся, понял, что съедобное и начал есть. ему тоже 1 мес был
детский творожёк и консервы "Тёма"говядина-рис. они пюреобразные, а он ещё лизать только и может. давайте с пальца, он его будет сосать
Aline Mack.
кормить на силу... пипетмой, тепленьким молочком. Почаще кладите на мягкое нпрм. подушку, овчинный коврик... котят успокаевает. Плачет? ничего скоро перестанет как подрастет.
Возьмите еще одного, им веселее будет.
Если это один-два дня, не страшно! Конечно, это стресс для маленького. Надо было поинтересоваться у хозяев ( и сейчас это не поздно) ,что ему давали в дополнение к материнскому молоку. Кормите из пипетки молоком, давайте по кусочку мясного фарша. Ваша любовь, ласка, тепло и забота помогут ему привыкнуть к новой семье. А вообще-то, надо бы почитать литературу по уходу за котенком.
Olga Beliaeva
все ровно кормить ...пусть даже если с пипетки и на ночь брать к себе. или подкладывать теплую бутылку.
Kyrmyzy Gabbasova
ударь его как можно сельнее и об ченить твёрдое) потом потыкай в кашу или куда там! весь вопрос решён!
пипеткой попробуй теплое молоко дать....
Анна Анна