Домашние животные

Чем кормить котенка 3 мес?

Сначала ел все, манную кашку варила, рыбку кушал, консервы рыбные, молоко ...А сейчас зашла на кухню, просит есть, положила ему мясо, понюхал. Мяукает дальше. Помяла рыбу с картошечкой. Понюхал. Мяукает дальше. Налила молоко. Мяукает. Ничего не жрет. Он зажрался? Что ему дать? Чтоб не голодный был. Кормом кошачьим не кормлю принципиально. Хочу чтоб ел домашнюю еду.
Я сейчас вас наверное сильно удивлю, но:
1. Картошку нельзя, крахмал не усваивается кошачьим организмом, с таким же успехом можно и песком кормить кота
2. Рыба может вызывать моче каменную болезнь (не верите? - можете создать опрос)
3. Коровье молоко у кошек (старше 3х месяцев) не усваивается и мало того - может вызывать расстройство желудка

"Домашняя еда" звучит немного не подходяще. Т. к. это не должна быть еда с вашего стола (ничего жареного, соленого или перченого, ничего жирного) , тут больше подходит выражение натуральная пища.
Итак, что же можно котенку 3х месяцев:

Говядина (вареная или выдержанная в морозильнике не менее 3 дней, а перед подачей обданная кипятком, размороженная) - Каждый день
Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, почки, пупики) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя. - 1 раз в месяц или реже.
Яичный желток вареный или перепелиное яйцо (можно сырым) в чистом виде или можно растереть с кефиром, творогом, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт - все нежирное и некислое. - Можно каждый день.
Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной - 1-2 раза в неделю.
Каши (овсянка, рис, гречка) , смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом - Несколько раз в неделю.
Растительное масло (лучше оливковое) в кол-ве пол чайной ложки 1 раз в день добавляется в еду (для улучшения работы кишечника) - Для 3х месячного котенка лучше через день, станет по-старше, тогда и каждый день можно
Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка в зависимости от препарата
Свежая вода, лучше очищенная через фильтр - Должна стоять всегда

П. C. эту диету мне посоветовала наша заводчица, два ветеринара, а также ее можно найти на любом проф. вет. форуме

Кушайте хорошо, растите здоровенькие! :)
Асель Суюндыкова
Лучший ответ
Гюлара Ахмедова Вы не ответили на мой вопрос. Так чем тогда кормить?
кормить кошек можно либо натуралкой либо промышленным кормом. хочется особо отметить, что домашняя еда и натуралка - две большие разницы. в интернете полно информации как сбалансировать натуралку. но я предпочитаю промышленные корма.
из всего вашего рациона только мясо можно котенку, да и то говядину. может у котенка живот болит от картошки с рыбой. замените молоко кефиром нежирным.
мясом, печенью, яйцом.. . и варёными, и сырыми. И воду надо давать. Мои рыбу не едят, картошечку и подавно, а молоко пьют, но йогурт фруктовый уважают больше. Сыр любят, сметану, а творог не едят. А перекусывают печеньем или кусочком булочки.
яйцами, сыром, ряженка, молоко, куриное мясо, рыба
молоком покупным и можно каши детские покупать
мой способ мрй котёнок это ест а когда подрастёт начинай кормить мясос супами
ЗАПОМНИ: НЕКОГДА НЕ ПОКУПАЙ КОРМА У НИХ БУДЕТ ОЖИРЕНИЕ!!! Корми что дома есть
Наш кот ест всё, что и мы - даже квашеную капусту, соленые огурцы. Больше всего любит ёжики и голубцы. Может твой котенок мяукает, потому что хочет внимания, ты же его уговариваешь поесть, гладишь