Домашние животные
сынишка 5 лет очень хочет собачку, а у него аллергия на кошек и собак, что делать? Рисковать думаю нестоит.
аллергия бывает разного плана не проверив на что именно аллергия вы можете лишить ребенка радости общения с животным считается что на йорков нет аллергии но она может быть на мочу кобелей суки вообще не аллергичны но вдруг у вашего ребенка аллергия на перхоть собаки тогда полный запрет на животных. провертесь
естественно, если не хотите астму своему сыну.
голых собак и кошек тоже нельзя, у них есть кожа и выделения.
Ребенок хочет собаку, даже не смотря на то что у него аллегрия.
Я бы завела, но ту породу, на которую аллергии нет (голая или терьер) .
Но только заводите ещё с расчётом на то, что за собакой то вам ухаживать))
заведите собаку как у обамы, на нее точно нет аллергии, он же не дурак )))))
Я думаю у него не может быть алергия на самих кошек и сабак. на шерсть от них-да. Но есть же "голые животные.
Конечно, не стоит. У самой аллергия на животных. Знаю, что это такое.
голую хохлатую купите)
Если все так критично, то не стоит. Но сама аллергик со стажем и упорно заводила котов. Сейчас у меня три-котаж и ничего! Не чешусь, не кашляю, не чихаю. Содите в гости где есть котики, пусть ребенок пообщается, смотрите как он это перенесет. А еще говорят лысые породы кошечек не дают аллергию. Хотя ребеночку хочется, что-то мягкое и пушистое. Может какую другую зверушку? Пройдите тест на аллергию на разных животных, авось н а кого-нибудь и не будет, вот и будет ему маленький друг.
купить щенка и понять, что не в состоянии его оставить - тяжелое испытание и для ребенка и для щенка. если очень хочется, походите по знакомым, помотрите на всех ли собак у него аллергия. вот у меня из всех животных аллергия ужасная была только на сиамку друзей. больше ни на каких собак или других кошек она не проявилась. сходите к аллергологу, аллергия излечима, попробуйте лечить. или хотя бы выявите причину - если на шерсть, то это проще, заведите бесшерстных животных. лысую собачку, если уж совсем не по нраву - кошку сфинкса. думаю за неимением собаки ребенок и кошке будет рад. .
удачи вам!
у йорков шесть имеет очень схожую структуру человеческому волосу. Попробуйте провести пробный контакт малыша с йорком - многих только это и спасало
ну вы же сами ответили на свой вопрос
сама спросила, сама ответила )
А почему думаете, что именно на животных аллергия?
А вдруг на что-то другое?
Делали тесты?
Можете сделать так - взять на передержку (то есть на временное содержание) собачку (если Вы в Москве, то с Песикота) , пожить с ней немножко; очень даже может быть, что аллергической реакции не последует.
А вдруг на что-то другое?
Делали тесты?
есть породы которые не вызывает аллергию, это мексиканская голая и перуанская голая, а так же ирландский водяной спаниель, но эти собаки очень дорогие и никто даже брак не продаст и уж темпаче не отдаст, эти породы редкие, можно попробовать йорка или шитцу у них структура шерсти как волос у человека
Заведите йокшира, это единственная собака у которой нет подшёрстка, да и шерсть у неё больше на волосы похожа, короче, она не аллергийная.
возьмите гипоалергенную. лабрадор или йорк
есть лысые собачки
Однозначно нет. Придется в итоге собачку отдать, а это будет трагедия и для Вас, и для щеночка и для сына. Ведь аллергия бывает не только на шерсть, а и на слюну. То есть лысая собака-не выход. Дайте мальчику перерасти, и когда ему будет 10 купите ему щенка.
А что! рискните! Здоровьем сына!
смотря на что аллергия! если на шерсть то можно голой породы (например мексиканская голая) а если на испражнения то это не так сложно. главное выводить питомца почаще что бы быстрее привык испражняться на улице.
Лечиться надо. У моего мужа тоже оказалась аллергия на животных. Но мы об этом узнали после того как завели котика и хомяков. Он попал в больницу. Я вам пока не совеую заводить никого. Обратитесь к врачу. Сйчас есть такие лекарства, что полностью вылечивают аллергию. Через пять ет можете разводить целый питомник!
Купите ему собаку робота!!!

у меня йорк, у него шерсть похожа по структуре на человеческий волос, поэтому аллергии не вызывает. Зато вызывает кучу радости и восторга))))
Купите ему лысою кошку
лучше девушку