Если вам 11 лет, то в любом случае основная часть ухода и скорее всего воспитания собаки ляжет на плечи родителей. Собака не маленькая, кроме того часто достаточно аллергичная.
Хоть они и похожи на милых плюшевых мишек, но достаточно трудно поддаются дрессировке, себе на уме, своенравные.
Изучите вместе с мамой все плюсы и минусы этой породы, сходите на выставки, пообщайтесь с заводчиками, пусть маме тоже понравится эта собака и она будет готова ко всем ньюансам породы. Докажите, что вы ответственный и обязательный человек.
Домашние животные
как уговорить маму на собаку ( на чау чау) я очень хочу собачку с 5 лет мечтаю щас 11
никак, 11 лет еще очень мало, а твоя мама знает, что собака будет на ней, а ты по своим делам пойдешь. Если втоей маме не надо или некогда, и оан понимает ответственность за животное, то придется тебе подождать, подрасти. Собака, это не игрушка. Это вся твоя жизнь, а не пришла домой, потискала и пошла дальше.
Наташенька! Это очень-очень трудно будет сделать. Я, когда маленьким был- просто умолял взять собаку, а сейчас, ну что поделаешь - жизнь такая, запрещаю ее брать. Пусть все простят меня и твою маму. И ты тоже не очень обижайся на нее.
У меня тоже всё дочка просила, умоляла, клялась. Ей почти 13.Ну и что в канце концов сама вожусь! Я конечно рада очень за ним ухаживать. Но родители понимают, что надежда только на их, а им некогда на это время тратить. Ведь с ним не только играть надо, а ещё и воспитывать в начальной стадии, ребёнок конечно этого не сможет! А кому хочеться, что бы у вас собака была глупая? Конечно девочки разные бывают, но ещё раз всё обдумай, собака не игрушка, а живое существо, которое то и дело чего-нибудь просит!
Я с 3 лет мечтаю о собаке, а сейчас 15. И не че не помогает, даже 2 месяца вставала в 6!!!
Ты клятву дай ей что какашки будешь ты собирать по квартире, а не мама сама, а еще в шесть утра собаку выгуливать
я с 7 лет хотела собаку, сейчас мне 15 и мне пару дней назад только купили-главное терпение!
ждать и просить
Я два года уговаривала. Мне подарили а я испугавшись ответственности отдала его обратно. Теперь повзрослела и после сдачи экзамена мне купят собаку.
Хорошо все обдумай и приведи маме примеры=)