Я по уши влюбилась в породу Джек Рассел терьер! И даже не отговариваете меня!
А мама не хочет заводить собаку (у нас уже была собака породы Басенджи) . Это была первая собака в моей жизни и у меня не было опыта. Тогда мне было девять, а сейчас мне уже двенадцать (я прошу собаку на ДР, то есть мне будет уже 13). С той собакой было не всё шикарно. Я не гуляла с ней утром (в 7 часов (с ней гуляла мама, а сейчас я рано встаю и могу погулять с собакой)) , и я не могла ей готовить ( мы кормили её натуралкой (сейчас я могу приготовить ей половину того меню)) , мы с мамой на много уходили из дома - в школу и на работу, мама водила меня на кружки, так как они были далеко (сейчас я учусь на индивидуальном (четыре дня в неделю, от одного до трёх часов в день (иногда могу по скайпу дома)) , кружков у меня не много- танцы и художественная школа (в следущем году будет четвёртый класс) - танцы не далеко от дома (дорогу перейти) они у меня два раза в неделю по часу пятнадцать (это если с дорогой) , а художка тоже два раза в неделю - один день по четыре часа (и дорога минут тридцать туда-обратно (но когда я уйду мама часа на два придёт, или окончательно)) , а второй день по два часа. Учусь я нормально ( четыре только по русскому) .
Я с мамой всё пытаюсь договориться "Мам, давай я закончу этот год с пятёрками, буду (как обычно) дома убираться, тебе помогать и ты мне купишь собаку. " А она мне: "Давай. Закончишь школу (одиннадцатый класс) , тогда и купишь себе собаку. "
А я жудко хочу её сейчас!
Ну вот как маму уговорить! ? Русский я уже исправляю.
Спасибо что дочитали. Извините за ошибки.
Домашние животные
Помогите пожалуйста как уговорить маму на собаку.
начинай помогать прямо сейчас и делай все что обещала заранее и не забывай подчеркивать что с собакой все будет даже лучше. К тому же если ты ее все же уговоришь на собаку а потом бросишь ее через 2 недели, то уж следующую собаку или кошку тебе никогда не купят имей это ввиду
Фуууух, думала не дочитаю.
А в чём причина? Почему мама не хочет?
Я не поняла что случилось с первой собакой. Но судя по вашему графику вы не очень много времени находитесь дома. Сначала узнай по чему мама против собаки сейчас, ведь ты я думаю сказала что будешь с ней гулять и кормить.
Ну как вижу ты уверенна в себе это хорошо! Но если ьак хочешь именно этого пса, то почитай о породе, повадках, уходе побольше. А еще эта собака дорогая, и уход за ней, например стрижка и корма, тоже не жешевые, в месяц будет уходить по 500 руб. Точно. А в начале еще и будка с лежаком, игрушки, прививки, и так далее!
Может поэтому.. .
А вообще будь оригинальна. Составь письмо в виде документа на испытательный срок. Например там 5 пунктов (мыть посуду, убираться, ходить за хлебом и т. п) которые ты будешь выполнять в течении (ну до дня твоего рождения) роспись, и отдаешь на соглашение)
При этом тебе нужно увлеченно рассматривать фотки собаки при маме, часто упоминать, рассказать о плюспх, подбирать кличку. Так чтобы было видно увлечение) я так уломала, тебе удачи, ищи приюты где подешевле отдадут, и копи деньги!
Может поэтому.. .
Наталья Почуева
Клетка, лежанка, игрушки - всё это есть от старой собаки.
Про породу я уже читала, смотрела фотки (и всё это при маме)
как я тебя понимаю) когда-то и я уговаривала свою маму завести собаку (причем за мои деньги) , но мама всегда отказывалась и однажды я не вытерпела и принесла в дом лабрадорчика, сейчас мама ее любит наверное больше чем меня) ) ) ) правда мне было 18 и у меня есть свои деньги на содержание собаки хоть родители тоже спонсируют ) у тебя посложнее, так как тебе только 12 и ты не сможешь сама удерживать пса, а у мамы возможно нет такой возможности. А кстати тем что ты будешь делать все по дому убираться и т. д. , даже если ты будешь хорошо учиться, ничем не докажут маме что ты будешь присматривать за собакой, это нужно доказывать на деле (как сделала я) ) )
Удачи тебе, надеюсь у тебя получится!) )
и кстати не обязательно гулять с собакой по 5-6раз в день, как писали выше и кормить нужно: если щенок -3-4 раза в день, а взрослого 2 раза. Моей собаке в вполне достаточно утром пол часа прогулки и вечером час-полтора. Так что это вас запугивают)))
Полностью согласна, кормить щенка нужно не пять-шесть раз в день а три-четыре, а то перекормите, а это ничего хорошего не принесёт. Я со своим щенок гуляю около трёх раз в день, первый раз утром (не рано, потому что ранним утром по улицам бегуют бродячии собаки, и я боюсь как бы что не случилось) часов в восемь-девять когда народ уже потихоньку вываливается на улицу, в обед перед школой в 12 где-то и вечером либо в 20 либо в 21, смотря как папа освободится (т. к. опять же собаки) . В общем следуйте советам выше представленным, я уверена они помогут вам.
какая умница) может заводчик джек-расселов прочитает это сообщение и подарит тебе щенка
я как-то просто пришла домой с комочком и рука у родителей выкинуть не поднялась
Татьяна Клименко
ага,свои труды,нервы,бессонные ночи,проведенные с щенками и прочее просто так ни один заводчик дарить не будет,тем более ребенку.
скажи что ты была маленькая а щас выросла....
Наталья Почуева
Не помогает
Собака это ответственность большая и материальные затраты... наиграетесь вы за недели две, а потом снова мама будет заниматься собакой...
Наталья Почуева
Я не играться буду, а заниматься.
Я полностью настроена на то, что бы вырастить верного друга.
Наталья Почуева
Со щенком я уже всё проходила! Только утром не гуляла. Всё что вы описали ниже всё проходила со старой собакой! А кормить так часто собак не надо