Домашние животные

Помогите, Пожалуйста, как уговорить маму завести хому?

У меня уже были хомячки. одна хома 3 года прожила, Потом отдали... мне жалко было отдавать... Потом мне подарили соседи, а мама его отдала знакомым, типа "на время, Потому что они хотят хомяка взять и поухаживать", а потом хомяк там умер... Сейчас упрашиваю, Но всё безтолку.. мама говорит, что я плохо за последним ухаживала... и всё время "ВСЁ, ТЕМА ЗАКРЫТА" ..а мне так хочется этого комочка.. деньги у меня есть... Но не разрешает.. нужно постараться сделать хотя бы так, что бы она не догадлась, чего я добиваюсь, А чтобы она сама захотела.. в общм, Помогите.. (извиняюсь за ошибки.. тороплюсь) И, предупреждаю, в тайне я не собираюсь покупать, выберу лучший ответ, если он мне поможет
Попробуй купить его и держать втайне от родителей, родители могут и не знать.. Только не думаю, что ты продержишься 3=4 года..
Александра Долгорева
Лучший ответ
Анна Ефимова я же НАПИСАЛА, что не собираюсь покупать и держать в тайне!
Может, попросить в подарок на ДР? Или не проканает?
Елена Иванова
Анна Ефимова Можно.. я собиралась, но ДР у меня 31 марта, вдруг скажет, Типа "только в Марте" ? Я терпеть не смогу..но мне кажется, Не согласится..
Надо знать правила, значит ты и вправду плохо ухаживала. ты должна много о них читать, а потом доказать родителям, что ты и вправду будешь хорошо ухаживать, вот тебе на первое время, это главные правила все хомяки одиночки, кроме хомяков Роборовского, которые содержатся ОДНОПОЛЫМИ парами! разведение хомяков должно быть с какой-либо целью! Либо изучение окраса/маркировки, либо закрепление окраса/маркировки и такде выведение новых окрасов, а не просто самодеятельность! Клетка должна быть по площади ОТ 50х30, а высота не более 40 см, древесные опилки для хомяков нужно использовать только импортные, потому что часто у хомяков выявляется аллергия, а лучше кукурузный или бумажный наполнители, на крайний случай, древесный "брусочками"! Обязательно в клетке должно находиться колесо. Для сирийских от 18 см в диаметре, а для карликовых от 14 см в диаметре! а по подробнее можете тут почитать! http://hamster.ru/forum/index.php
Анна Ефимова какое первое время? Я ТРИ года содержала одного хомяка,много читала о них, а насчёт последнего мама прост отмазалась...
Анна Ефимова даже если я заново прочитаю о хомяках, ничего не изменится.. мама всё равно не разрешит=(.
У меня было очень много хомяков. Два и сейчас живут. Мама долго не соглашалась их заводит. Постоянно находила разные причины. Я решила с ней поспорить. Буду плохо ухаживать - сдаем хомяка в магазин. Она согласилась и мой хома прожил долгую и счастливую жизнь)))
А7
Алашка 777
Анна Ефимова Я тоже говорила маме возврат, но она сказала, наад не примут...но ппробую ещё))