Домашние животные

подскажите пожалуйста как уговорить маму завести собаку? при этом если у меня есть ещё одна собака

У меня есть тоже собака, взрослая уже, вот скоро поедем забирать щенка! Я как то маму не уговаривала, в какой то момент она сама мне предложила, сказала: "Давай щенков посмотрим". Как то так все и получилось!
Людмила Ульянова
Лучший ответ
И зачем тебе еще одна собака? Одной мало? Нужно сначала первую должным образом воспитать, небось даже команд особо не знает.. Я тоже хотела еще одну собаку, получилось конечно, но вторая пустоголовая, нет, ну знает она основные команды, но имеет одну вредную привычку, с которой я справиться не в силах, а первая собака (пуделиха), на которой я разграничивалась теперь знает очень много, вторая же..
С.
Света .
у нас дочь в 8-ом классе так хотела собаку, купили, первые 2года она с ней, правда, занималась, даже "мама" научила говорить, это была митте-шнауцер дев. , а после все 12 лет папе за ней пришлось ухаживать, собаку то берёшь не на 1-2года...
Елена Якимова
нафига тебе ещё одна собака??? наверное за той собакой которая у тебя есть мама убирается, кормит, выгуливает и тд??
Наталья Реш
а зачем вторая? и с одной возни много, это я как собачник говорю.
Елена Лушкина
Есть такие мамы, которых нельзя уговорить и на одну собаку.
можете завести себе собаку после другой))
зачем вторая тебе? я тоже хотела, просто так взела щенка и мама его выкинула, способ не скажу как можно взять! у меня тоже есть собачка, но мне было до того трудно, когда мама её выпустила, лучше не бери, за ними ухаживать, у меня этого года 11 животных было... но со всеми я справилась
Сначало хорошо обдумай с двумя будет ТРУДНЕЙ и подумай есле маленькую то напомни маме (маленький размер добродушность и ласку - в маленькой собаке) есле большую или среднию то напомни маме (настоящий охранник иди куда хочеш тебя будут староной обходить и добрая и преданая )