Домашние животные
помогите пожалуйста!!!как уговорить родителей завести собаку??))
я хорошо учусь,всё делаю по дому)))обещала родителям всё))))и понимаю что собака - это огромная ответственность)))но родители никак не уламываются)))*в собаках очень хорошо разбираюсь)ооочень хочу собаку)помогите))
Собака в семье - это здорово. Правда, смотря какая собака. У нас длинношерстная карликовая такса. Карликовые таксы более пропорциональны. В "толстых сосисок" с возрастом не превращаются. Любим его ( мальчик) все. Собака очеловеченная. Таксы, вообще, очень умные собаки. Я бы даже сказала, хитрые. Но как у многих такс, у нашего пёсика, есть проблемы с позвоночником. Это их слабое место. Поэтому, при решении завести собаку, нужно хорошо подумать о породе и болезнях, свойственных этой породе.
Ну, и как говорилось выше, собака как маленький ребёнок, особенно первое время, требует большого внимания и тщательного ухода.
Если ты готова рано утром гулять с собакой, мыть, кормить, потом идти на учёбу, после учёбы снова вести своего любимца на улицу, мыть, пока маленький -кормить и вечером всё повторять. Тогда, конечно же, тебе можно доверить воспитание и содержание собаки.
Я бы тебе посоветовала попробовать содержать чужую собаку. Например, на время отпуска хозяев. То есть, ты бы какое-то время поухаживала за собакой и присмотрелась к себе, к новому образу жизни. Ведь если собака крупной породы, её очень сложно транспортировать или вообще невозможно взять с собой в отпуск. Поэтому этот фактор тоже нужно учесть и при выборе породы и при принятии решения завести собаку. Всё-таки уход за собакой отнимает очень много времени. Хотя есть и плюсы, например, прогулки на улице, куча положительных эмоций при встрече нас, когда мы приходим домой, снятие эмоционального напряжения общением с собакой. Конечно же, собаки более общительны, чем кошки. В общем-то, доказано. что собака- природный "психотерепевт".
Ну и последний повод для размышлений : продолжительность жизни собаки. Это не хомячёк. Собаки при хорошем уходе живут долго. Будет ли наличие у тебя собаки совпадать с твоими дальнейшими жизненными планами? Вдруг, ты соберёшся учиться за границей. Что делать тогда родителям с собакой?
Будете жить отдельно - заведете свою собственную собаку.
Ваши родители - трезвомыслящие люди.. . Завтра у Вас будет космическая любовь, и Ваше увлечение всецело ляжет на их плечи. Им это надо?...
пусть Вам на день рождения друзья принесут - родителям не будет возможности возразить, а подарки не выбрасывают...
знаешь я когда была ребёнком у меня сестра так же уговариввала родителей . слёзно просила. рыдала. Мы взяли собаку. через год она ей надоела и мне приходилось с ней гулять. Знаете я тоже против собак. знаю что это такое у нас две было. и мама убирала дважды в день и мы постоянно но псиной всё же пахло. Лучше кошку завести
Как подрастешь жильем своим обзаведешься тогда и заведешь собаку. А сейчас можешь с кота начать (только кота обязательно рыжего заводи).
Будешь жить отдельно - заведёшь.
Скажи, что к девушкам по вечерам которая гуляет с собакой по району, хулиганы не пистают. Еще подговори свою любимую родственницу, чтобы та, их типа развела нс это же, опасно молодой и красивой по вечерам без провожатого. Скажи, что будешь больше дома или с собакой гулять, не будешь фигней с пацанами и девченками по подворотням пиво хлыстать, хотя собыки, обычно в таких случаях не помеха, но для родителей, аргумент стопудовый. Но если у твоих аллергия на шерсть или на грязь, то побереги их здоровье. Такое бывает. Не забывй, что начнуться проблемы, мыть после улицы, рано выгуливать, и в 6 утра, особенно зимой, то подумаешь.
Я ем домашнюю колбасу с чесноком)
ну убедите что будете сами ухаживать! или обидься на долго пока не купят)))
как минимум 10 лет каждый день утром и вечером в любую погоду и т д ты обязана гулять со своим другом не надеясь на родителей ...даже если заболеешь и невозможно трудно будет встать с кровати ты будешь должна. это твой ребенок ток сложнее....