Домашние животные

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как уговорить родителей завести собаку?

У меня недавно умерла кошка, я ее очень любила и ухаживала за ней. Без нее, у меня дома стоит пустота. Я бы хотела себе завести спутника, с которым я могу играть, гулять, ухаживать за ним. Мне бы хотелось заботится о ком-то, а родители не хотят. Мне нравится немецкая овчарка, а тут под руку попалась женщина, у которой родились щенки немца. Чистокровные, за 4К. Дешево, потому что город у меня маленький, за 16К никто брать не будет. Такая удача. Но маме видите ли не нравится эта порода. Она хотела бы мопса или какого-нибудь терьера. А мне нравятся большие собаки, они хотя бы могут защитить. А то мелкие они - не рыба, не мясо. И доход у нас очень хороший. Мне хотя бы будет, с кем гулять. х)
Как мне поступить?
Думаю нужно искать компромисс.
Анар Нагизбаева
Анар Нагизбаева
524
Лучший ответ
Деньги и квартира родителей. Они решают кого заводить и содержать. Нойте, под ногами путайтесь. может уломаете
Олеся Бекетова
Олеся Бекетова
66 950
Если родители В ПРИНЦИПЕ не против собаки, это уже прекрасно!

Насчет породы - думаю, можно как-то выбрать другой вариант, не те, которые вы сейчас обсуждаете. Такой, чтобы устраивал и вас, и родителей. Виктория, вы человек уже взрослый практически, через пару лет (наверное) уедете учиться? а собака останется в отчем доме, и родителям с нею жить еще много-много лет. Поэтому, думаю, их мнение тоже немаловажно!

Сочувствую в потере кошки. Сама я тоже больше склоняюсь к собакам нормального и среднего размера (не малышам), но нет возможности позволить себе такую ответственность, из-за моего графика работы она будет маяться без прогулок. Может быть, вам посмотреть на средних собачек? Там есть весьма милые породы. Главное, чтобы и вы, и родители ее любили.

Про свои предпочтения написала, чтобы пояснить - я отлично понимаю вас, если очень нравится какая-то собака, других как бы и не замечаешь...
Юля Тимофеева
Юля Тимофеева
58 343
Валентина Курятникова Я в принципе хочу большую. Папа тоже. Но мама склоняется к другой породе - мопс. Но собака ей не особо важна, ибо следить она за ней не будет, а это ответственность хоть какая-то. Учится я буду, для собаки время тоже найдется, ибо я хочу этого. Если и появится мопс, то это не та собака, которую я хотела.
Терьеры не все маленькие, выбирайте с мамой.
Валентина Курятникова Я не то имела в виду. Ей нравятся только маленькие собаки.
тут значит так:
если ты живешь с родителями, скорее всего ты несовершеннолетняя а значит запрещается выгуливать собаку, если собака представляет опасность для окружающих. А кто будет платить курсы дрессировки немецкой овчарки? Это серьезная собака. Вообщем ты будешь бегать с ним по 3-4 часа в день что бы тот не портил квартиру и нервы всем!? А на какие шиши ты будешь прокармливать такую псину? Собаку покупают родители и несут ответственность за нее ОНИ а не ты... мало ли чего тебе хочется

согласись на ту породу, которая тебя хотя бы по асфальту мордой вниз не протащит, увидев кошку)

ну и ко всему добавлю не могут ЧИСТОКРОВНЫЕ ( а это означает с документами) собаки продаваться за 4к, так что нет гарантии что не вырастет обычная помесь дворняги)
а тебе лишь бы поиграться) вырастешь-заведешь собаку. Поймешь насколько это сложно (о крупных собаках)... а пока тебе лишь бы в игрушечки играть, да и перед друзьями повыпендриваться) про охраника и прочие сказки слышали много раз)
Валентина Курятникова Я уже написала, почему она так дешево стоит. Если ее воспитать, то катать по асфальту лицом она не будет. Мне особо не важно, чистокровная она или нет, главное, что она любимая. Документы мы конечно же спросим, не зря же сказали, что чистокровная.
Попросить сначала крокодила, а потом согласиться на овчарку. Или убедить родителей, что без охраны такого друга гулять вечерами опасно. Да и квартиру охранять будет
Немецкую овчарку в квартире на самом деле тяжело представить. А вы готовы будите, зимой, болея простудой в 6 утора в -35 идти с ней гулять?
Аяулым Аяулым
Аяулым Аяулым
3 335
Валентина Курятникова Я очень редко болею, у меня не настолько холодные зимы, конечно буду.
Ждать собственной квартиры )
Света Ширяева
Света Ширяева
1 309
Валентина Курятникова Что-то сейчас хочется.
Целуй ноги им.