Домашние животные
Как уговорить родителей завести собаку???
Давно у нас была собака, я с трудом уговорила маму завести её, но я не справилась (я была маленькая и не могла рано утро вставть и идти с ней гулять) а родителям с ней гулять быстро надоело....А сейчас на все уговоры завести собаку мама говорит, что я потеряла доверие(((((((Она думает, что повторится та же история,, а папа вообще про собаку слышать ничего не хочет(если мы заведем собаку он нас вместе с ней выкинет из дома) но я правдо повзраслела и осмысленно хочу завести собаку и ухаживать за ней, но как это доказать родителям????Помогите....
Скажи родителям:
1. Янаучу щенка куче разных трюков, бубу играть сним как с другом и сделаю его настоящим членом семьи.
2. Он может охранять дом и отпугивать воров
3. Я каждое утро буду его выгуливать, за заодно и покупать куросаны для всей семьи
4. я сама буду его мыть и вычёсывать и естественно убирать за ним какушки
5. Я сама буду его кормить и поить, даже если ночью придётся вставать.
6. Если он сделает лужу в доме я сама вымою пол.
7.Я ПРОСТО ХОЧУ СОБАКУ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО КЛАССНЫЙ ДРУГ И Я ВСЕГДА МОГУ ЕГО ТИСКАТЬ И ЛАСКАТЬ!!!
скорее всего никак.. .
знаешь, я в твоем возрасте тоже очень хотела собаку, но папа не любит животных и естественно не разрешал её заводить. Но у меня всегда было чувство ответственности и когда у нас жили собаки на передержке я вставала в 6 утра без будильника и бежала выгуливать их, они даже не успевали дома лужи делать. Но если бы мой ребенок однажды не справился с такой ответственностью, учитывая что ты сама просила собаку, я бы не поверила уже наверное никогда.
Поэтому скажу как человек с разбитой мечтой: заведешь собаку когда перестанешь зависеть от родителей и будешь жить отдельно, уж тогда то точно никто против не будет)))
Если ты тверда в решении ее выгуливать, то не спрашивай у родителей, принеси в дом щенка и все! И никуда они тебя с ней не выгонят. Если хочешь породистую, на день рождения всех гостей предупреди, чтобы сложились и купили тебе пса! Только выполняй уход за собакой честно! Иначе ведь сдадут ее в питомник!
Бедная девочка...
лучше на день варенье, иль на празник какой. Так уж от подарка не откажутся, а то разные бывают, даже если принесёшь выкинуть могут (по объявлению)
посторайся давить на жалость подкармливай бродячих собак у подруг если есть собака с ними гуляй играй родители увидят как ты относишься к собакам и купят тебе тоже! какую породу выберешь?
моя мама тоже была против собаки, но мы с папой отвели её на птичий рынок, она не устояла перед взлядом нашего нынешнего питомца, когда ей дали его подержать. и вот Артемошка живёт у нас уже 6-ой год!
Завести собаку непролблема - проблема за ней ухаживать: ведь усобачек свой характер, и гулять любят в любую погоду несмотрят идёт снег или дождь, Готова ты к этому. А лужи подтирать пока щенок маленький будет мама или ты. Родителей не уговаривай станеш взрослой самостоятельной тогда и заводи.
заключите договор у юриста. что обязуетесь кормить, гулять и т. д в случае не выполнения папа может избавиться от собаки или наложить штраф.