Кошка дома это классно !
Но нужно очень хорошо всё обдумать, дело ведь серьёзное.
1) Кошка может не приучиться к туалету ( к лотку) и гадить в квартире. А ещё некоторые кошки писяют в обувь, например в домашние тапки.
2) Кошка скорее всего будет точить когти о мебель.
3) Если будете выпускать её на улицу, она может заболеть, например, лишаём, или подхватит блох. А это как минимум денежные расходы.
4) От кошки, даже если вычёсывать её, может разноситься по квартире шерсть.
5) Кошке регулярно нужен кот и она будет кричать по ночам. У кошки появятся котята. Куда Вы котят денете? Учтите, и породистых котят даже бесплатно не так просто пристроить. А стерилизировать, по моему, не гуманно.
Как видите, куча " страшилок ".
Очень желательно сначала внимательно прочитать хорошую книгу о кошках, например : Николай Непомнящий - "Кошки" - http://www.litmir.net/br/?b=150200
Домашние животные
Как уговорить маму завести котёнка? Помогите пожалуйста как уговорить маму завести котёнка?
Пообещать ей взять все хозяйственные дела с котенком на себя.
Я сходила с папой за котёнком, он ей понравился и она оставила его. И с собакой также я показала ей фотку и она согласилась взять. Но сначала можешь попробовать смотреть картинки с кошками, так с бабушкой прокатило)
вам он уже через месяц надоест и перейдет он маме, поэтому повзрослей а потом уж заводи
Кошка создает уют в доме, охраняет от нечести
просто заведи и поставвь перед фактом! если будет очень красивый и маленький, мама не посмеет выбросить!
Узнайте у родителей причину отказа на ваше желание взять котенка. Обязательно выясните, есть ли у кого-то из семьи аллергия. Ведь это очень весомый аргумент против домашних питомцев. Аллергия – это повод смириться с фактом, что животных в семье не будет, так как здоровье родственников важнее.
Если проблема не с аллергией, то стоит попытаться уговорить купить котенка одного из родителей. Лучше убеждать в своем желании маму – обычно она более лояльна в вопросах домашних питомцев, особенно, кошек. И если вы поймете, что мама на вашей стороне, то вскоре положительный ответ даст и папа.
Начните разговор с желания завести котенка. Сразу же приводите плюсы подобного выбора, аргументируйте, почему для вас столь важен домашний питомец. Возможно, вы чувствуете себя слишком одиноко, и маленький пушистый комочек сможет помочь справиться с грустью. Или в душу запали глазки котенка, которому нужны хозяева и дом. Возможно, вам понравилась какая-то порода - тогда расскажите о достоинствах этих кошек. Обязательно помните, что мама знает о том, сможете ли вы взять на себя обязанности ухода за котенком: кормить, вставать по его требованию рано утром, играть с котенком, убирать лоток, следить за его здоровьем.
как уговорить завести котенка. Не требуйте мгновенного ответа. Дайте родителям время все обдумать и свыкнуться с вашим желанием. Ведь прежде чем покупать котенка они должны все тщательно взвесить и убедиться в вашей готовности к этому шагу. Ну а если вы увидите, что они тянут с решением, то мягко напомните о своей просьбе. Можно даже намекнуть о скором празднике (Новый год, день рождения) и вашей мечте именно о таком подарке.
Скажи ей что тебе хочется о ком то заботиться)