Домашние животные
Как уговорить маму завести котенка? Очень люблю животных, но мама не разрешает.
Я достаю маму уже 3 года, но все не разрешает. Любая реплика о домашних животных вообще сопровождается: "Нет-нет, нам никаких котов не надо! "p.s.Хочу завести тайком, но сомневаюсь, стоит ли?
Спроси у мамы причину отказа, может быть у неё аллергия или же она просто не хочет, что бы вся квартира была в шерсти, если же дело в шерсти, попробуй поговорить с ней о сфинксах, у меня у самой такой уже 6 год живет, и шерсти нет, и теплая, только вначале привыкнуть надо) И еще назови плюс - котят сфинксов можно тысяч за 7 продавать за штуку, выручка большая)))
мы тещу напугали что у соседей мышки завелись (с соседями договорись)! теперь у нас есть девочка

Не стОит. Если мама говорит Нет, значит так тому и быть. Кот не игрушка, а живое существо, кторое потребует дополнительных расходов на питание, ветобслуживание, лечение. ветеринарные услуги дорогие, лекарства, если придется покупать, тоже не дешевые, а это- зат раты вашего семейного бюджета.
А убирать за котенком кто будет? не только туалет чистить, шетрсти по всей квартире будет, что мама, не горюй! Одним пылесосом тут не обойдешься...
Ты готова убирать за ним??
Отселиться и завести хоть черта. :)
А покуда у вас материальная зависимость от нежелающих заводить животных родителей то увы никак. Ну не судиться же с ними из-за этого? :)
Девочка, у меня у самой 2 кошки, знаешь, вот честно они только спят и едят... а когда маленькие (моей мелкой 10мес) я 2-3мес приучала ее к горшку, потом по врачам бегала, сколько же мы натерпелись с котом и кошкой, не надо оно тебе!
Тайком это плохой вариант. Лучше постарайся убедить маму что кошки это хорошие создания