Домашние животные
Как уговорить родителей купить котенка? А не собаку! Мне родители не разрешают заводить котенка что делать?
Тут дело в психологии... Надо снова показать маме или папе, кто добрее, какие кошки милые создания, поводить их по вытавкам, а главное: показать, как вы их любите и понимаете. Для этого: 1) Опять же приводим кого то из них на выставку; 2) "Выбираем" какую-либо кошку; 3) Начинаем говорить что-то вроде "Какой милый британчик! ", а дальше-поехали: "Чудесный сплошной окрас, прекрасный постав ушей, а каков характер!!! "; 4) Когда либо мама либо папа поймет, что вы в кошачьем деле толк знаете, можно давить на сердце: "Мамочка или папочка, кошки делают людей добрее плюс профилактика сердечных заболеваний, в доме будет особенная аура! "; 5) Подключай афоризмы к 4 пункту, к примеру: " У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества; Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку" и все в этом духе...
А ты будешь за ним убирать?
Или надоест через месяц и мама будет с тряпкой возится.
зачем он тебе? будет везде ссать и все драть
собака круче) у меня дома кошка и щенок, вот кошка это бяка бячная! кто кормит тот и хозяин, а пёся преданая, хоть ей по жопе надавай всёравно тебя любит) )
а кота раз наругаешь он вредничать будет, когти точить, писять
да и писюльки у них ох какие вонючие, а собаку вывел и всё)
объясни родителям что с собачкой гулять интересно только вечером, когда хочется пройтись, а утром в 6 часов? в обед? и нигде не задержишься! бежать домой нужно с собачкой гулять! с кисой проще- у нее дома туалет, когда захочет тогда и сходит!
а драть будут и кошки и собаки если их не воспитывать!
съехать от родителей и завести котёнка
одень котёнка в костюм собаки!
скажи, что с собакой гулять надо, а с котенком не надо
У меня та же проблема. Мама не против кошки, но папа не разрешает (( мама говорит, что если найду, то ладно. Но где же мне её найти-то? Я спросила знакомых, повесила объявления — все бестолку!
Пытаюсь папу уговорить:
1. Я не в России живу, друзей тут нет; ( и это хороший повод. И так покажи что тебе нужен кто-то чтобы с ним "общаться" только без слов, кто тебя понимает (кошка). Скажи, что с кошкой тебе на душе легче! Если тебя любят, то поймут. Искренне говори! Это очень важно!
2. САМА найди зоомагазин или приют. Родителей часто отталкивает трехчасовое сидение за компом и поиск того, чего им не особо надо.
3. Убеди маму или папу (а лучше всех сразу), что им тоже жизненно необходима эта кошка. Тогда они сами захотят её купить. Но легко говорить! Как это сделать? Если у мамы или папы болит голова, можно сказать, что читала в статье как кошки помогают выздороветь. Они поймут к чему ты клонишь, но в голове отложится ещё одно "кошачье преимущество" и т. д.
4. Не переборщить с эмоциями! Если родители подумают, что у тебя нервный срыв, то тебе подарят не кошку, а бесплатный билет в психушку!
5. Загадай желание на крайняк! (Как уже сама ищи). Надеюсь тебе помогли мои советы;)
И удачи! Желаю тебе раздобыть кошку!
Пытаюсь папу уговорить:
И удачи! Желаю тебе раздобыть кошку!
собака это круче!