Мне 13 лет . Давно ( лет в 7 ) у нас было много котов : Тиграша, Пушек, Барсик и ещё кошка (была в 5 лет ) . Родители были не против животных в доме, но последний кот ( Пушек ) был болен (котенок с улицы ) , нам пришлось очень долго и мучительно его лечить . В конце концов мы отправили его на дачу . Папа не против кота . но мама боится за то, что этот кот будет больным .
Собаки у меня никогда не было, но я очень хочу её я перечитала кучу литературы про дрессировку, уход, обучение, но при этом мама уверенна, что я брошу это дело через несколько дней ( У подруги есть песик я с ним гуляю, тренирую и это мне не надоедает, а наоборот с каждым днем нравится всё больше и больше )
Я хожу на художку ( 2 дня в неделю ) , но остальные дни я сижу дома одна и скучаю, очень хочется завести четвероногого друга . Не знаю что делать .(грызунов мама ненавидит, попугая я не хочу ).
Домашние животные
Как уговорить родителей купить котенка или собаку ?
подари маме котенка на 8 марта, она точно от подарка не откажется
Собака - дело серьёзное и ответственное. Собака живёт долго. И мама от части права, что тебе вскоре надоест ухаживать за собакой. её нужно приучать к улице. Ты готова к тому, чтобы первые несколько месяцев убирать лужи (и не только лужи) от собаки в квартире? Вставать по утрам и выгуливать её? После школы и вечером?
Если ты готова - то поговори с родителями. И скажи, что если тебе всё надоест - то собаку вы отдадите.
Пообещай, что будешь за ним ухаживать. И в конце концов, не берите вы с улиц кошек! Возьмите с рук. Привитого.
Я думаю, что надо покупать в зоомагазине. Там точно будет не больной.
Для начала, подумай. Ведь это такая ответственность. Это не игрушка, за животным нужен уход, ласка, любовь.
А по поводу родителей, подойди, объясни, что тебе нужен друг и ты не оставишь его в беде. Стань серьезней. Покажи, что ты можешь.
У тебя все получится. Удачи!!!
попроси котёнка на прямую" родители я вас очень ценю и уважаю, но я хочу себе кошку/собаку!
Спасибо за понимание!!"
если родители окажут то дай им время. Не плачь и не расстраивайся!!!
Если нечего не скажут раз в неделю напоминай им о вопросе им нужно время подумать,
я тоже хочу себе кошку каждую неделю напоминаю!!!!
Спасибо за понимание!!"
по опыту знаю у меня мама такаяже я родителей уговорила кошку мей-куна на день рождение 16 мая и получу советую и скажи несправидливо есои у заводчика покупать он будееееееееееееет здоров а потом слезы.. .
но собаку не очень советую я тоже ее хочу но на нее денег больше потратишь чем на кушку уколы и т. п лучше кошку
у меня родители были против дом. животных. а у моей тёти кошка, которая родила котят, я подходила к котятам их гладила, кормила, постоянно приходила к тёте в гости за ними поухаживать. когда мы приезжали вместе с родителями к тёте, я просто умоляла, вставала на колени, плакала, хмурилась, смотрела щенячьими глазами. сказала что очень сильно хочу питомца. сказала, выбирите плиз или собаку или котёнка. мне всё-таки разрешили котёнка, потому что с собакой много забот, а мой режим дня не доставляет возможности смотреть за ней. вобщем рада очень маленькому "киндер сюрпризу" каждый день. и до сих пор помню как упрашивала. вобщем совет подсказала, решай дальше сама)))