Домашние животные
Как уговорить родителей купить котенка если мама говорит: "Нет! Для меня это психологически тяжело!... " Что делать?
Мне 12 и я люблю кошек, и мне все равно, породистая или нет... Вариант притащить бесспроса отпадает (
Может быть, у мамы когда-то умерла любимая кошка? Попытайся её разговорить, узнай, в чём дело. Попробуй доказать, что ты сможешь ухаживать за зверем сама. Не говори ничего, но просто возьми на себя какую-нибудь регулярную и неприятную работу по дому: посуду мыть, унитаз чистить. Открою секрет - котики писают и какают, и убирать их туалет нужно регулярно, без брезгливости. Если ты сможешь делать аналогичные дела сама, без просьб и напоминаний со стороны родителей, они скорее поверят, что ты справишься и с котиком. А так - потерпи ещё немного. Исполнится 18, и многое изменится.
Вот вырастешь, будешь жить отдельно, тогда заводи хоть крокодила!
Галина Афанасьева
Да хоть тигра! (Только тигра как то нелегально)
кошки очень полезные, они создают уют, лечат своих хозяев, у кого есть в доме кошки все живут на 10 лет дольше, обещай маме что сама будешь ухаживать

Попробуйте как-нибудь осторожно спросить, почему именно ей тяжело? Не для того, чтобы давить потом и уговаривать, а просто по-человечески. Может быть, удастся найти общий язык и, например, она скажет, что сейчас не может позволить животное, а через полгода можно будет обсудить тему заново.
Галина Афанасьева
Ждать конечно долго будет но, это того стоит!)))
Уедь в Простоквашино, поселись в заброшенной халупе, заведи себе кота и собаку.
думаю в таком случае бесполезно уговаривать. Моя мама тоже всегда против котов была, н они у меня были)) Просто родители работали по сменам, в том числе и ночью, я часто оставалась дома одна, и я нашла аргумент-сказала, что с котом мне не будет страшно ночевать одной)) и поэтому коты были всегда, даже однажды 2 сразу было. Не прндставляю свою жизнь без котов)
Галина Афанасьева
Я тоже не могу себя без них представить) Конечно, ночью я не одна дома.
И скажу так: ТЕБЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С РОДИТЕЛЯМИ!!!)))
Потому что ухаживать за кошенком будут родители а не ты. Все мы говорим что будем ухаживать. Дней на 5-10-15 нас хватает. Нафиг тебе эта ерунда? Шерсть, жрачка, фекали, ночной рок-н-ролл, ходьба по столу, гадить где надумается и т. д. Ими заниматься надо, будешь разве? Надоест быстро. Купи себе мягкую игрушку и мучай ее сколько влезет. Кайф потеряешь когда он вырастет. И будет как дед пердун вести себя.
Галина Афанасьева
Я за животными ухаживаю! И мне все равно на рок-н-ролл, запах и т. д. Мне главное что б животное было!)
Светлана В
Не судите так о всех детях. Я в 12 лет выкармливала 5 слепых котят из бутылочки от нафтизина, ночью вставала их кормить. Потом всех раздала. Правда с родителями мне повезло, они не мешали, не ругали. Может у ребёнка потребность такая, нужно о ком то заботиться. Сестрички наверно младшей нет)
Думаю, если мама твердо против, лучше отказаться от этой затеи. Тем более она не просто не хочет, а для нее это "психологически тяжело".
Знаешь у твоей мама были в детстве животные?
Иринка :)
Ты можешь притащить без спроса котёнка мама придёт поорёт успакоится и оставишь его
Галина Афанасьева
Были. Попугайчики, хомячки и лиш одна кошка.