Домашние животные

Что делать?? уговорили меня купить котёнка, теперь мама говорит давай его в село к бабушке все гадить..что делать?

Чувствую себя виноватой....уже 3-тий день он у меня вроде бы хороший, да и к туалету приучить можно ,но может и на природе будет ему хорошо у бабушки моей... как вы думаете я буду виновата если отвезу его в село....сама купила ,а теперь как будто избавляюсь такое впечатление у меня=((
Неееееееет.. не отдавай котёнка!!!!
Наталья Касульникова
Лучший ответ
кто уговорил вас купить котенка? мама? а через три дня он ей (или вам? ) разонравился, потому что гадит? ? ну и логика.. .
если гажение в неположенных местах - единственная причина, по которой вы хотите
избавиться (впечатление у вас правильное) от котенка, то вам стоит подождать хотя бы пару-тройку недель, а то и больше.. . за три дня котенок еще и адаптироваться-то толком не успел.. . подождите, он всему научится.. .
ну а если все равно решите избавиться, то лучше уж к бабуше в село, чем на улицу или в усыпалку...
Таня Шевелёва
сама поиграла, теперь дай бабушке поразвлекаться
Напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ БРАЛИ ТОГДА???
Отдавай в село, но в течение хотя бы 10 лет не заводи больше никого, потому что и о следующим животным будут заботы и хлопоты. Хотя, возможно, через недельку ты пожалеешь о своё решении, потому что проблемы забудутся, а положительные эмоции (какой маленький был, какой хорошенький) останутся.
Saltanat Adil`khanova
а если к бабушке то он гадить не будит??? ?
короче берёте какашки которые он нагадил ложите в лоток, а где он раньше гадил ложете еду, в лотке какахи часов 7 не убираете что б пропах, тогда он в него ходить будит, если конечно старые места помоите чтоб запаха не было!!!
Ваш котенок, Вам и решать. А на счет гадить - воспитывать надо и гадить не будет. С другой стороны, на природе. ему действительно будет лучше, чем в городской квартире.
Виновата не в том, что в село отвозишь, а в том что недумала о последствиях и обовсей ответственности когда покупала.
Gaukhar Khudaikulova
зачем покупать не посоветовавшись с родственниками. В деревне всегда лучше, чем в квартире, но там тоже много опасностей. Вы уверены, что бабушка будет следить за животнымм? Это ж не игрушка всетаки.
Пока мама не видит тихонечко убирай, где он гадит. Или объясни ей, что как минимум 2 недели нужно его приучать к горшку!
На природе ему будет лучше, на свежем воздухе, тем более, если особой любви к нему не испытываете, то в село.
Мария Легаева
Он еще маленький приучить можно. А вообще в деревне котам очень хорошо, намного лучше чем всю жизнь в квартире в заперти, но это при условии хорошего присмотра, кормления, любви и заботы. Виновата ты не будешь т. к. не выкидываешь его на улицу и не отдаешь чужим людям, у бабушки ведь сможешь его видеть? Хотя если полюбился котенок лучше оставить у себя и приложить немножко усилий, чтобы приучить к лотку.
Не отдавайте кота, к лотку его приучите, можно и наполнители насыпать.
не одавай ему будет плохо в силухе говори маму свою и скажы что ты будеш ухажывать за ним!!!
Конечно, виновата
Что значит "все гадит"????
Я своего Томаса целую неделю приучала!
А тут три дня поиграла с игрушечкой, а она накакала... в топку, в глушь, в Саратов?
Если любишь животных - никогда не отпустишь их от себя.
Тебе решать, у меня кошка 10 лет. по началу тоже не легко было. а сейчас ничего, если не обижать мстить не будет.
Anastasiya P_S
Предложи маме альтернативу, 2 недели пускай еще поживет с вами, если песетанет гадить и приучиться к туалету - оставляй, нет - к бабушке.