Домашние животные
Как уговорить маму завести котёнка?
Недавно у меня умер мой кот, его звали Тимка, все его очень любили и поэтому мы очень тяжело переносим его смерть, а особенно мама, у неё было три кота, которые так же тяжело умерли, но жить то надо дальше... в общем, я хочу завести нового котёнка, я даже уже знаю какого, но мама... все ей говорят то же, что и я, завести нового, но она говорит, что она боится перенести это снова, но я знаю, что мне будет без питомца грустно и одиноко, как уговорить маму? как подержать её,чтобы ей было не так больно (морально) всё это переносить?
Как мама, долго переживавшая смерть морской свинки, скажу - не давите на нее, не торопитесь, ей нужно время пережить все это и отгоревать. Я года два не могла вообще на свинок смотреть, а потом потихоньку оттаяла, ожила, и у нас теперь новый свинтус) и мы планируем взять собаку!
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
принеси, когда мама будет на работе. заведи коцыку тарелки и поставь маму перед фактом; мы в ответе за тех, кого приручили.
не надо настырно давить на маму, это как-то не по-человечески. дай ей время пережить горе утраты. через пару месяцев осторожно заведи разговор, может, к тому моменту она и сама уже захочет опять взять котенка.
Инна Гольцер
спасибо, я тоже думаю, что не стоит на неё давить, но просто я уже знаю какого котёнка взять, а он на улице, мало ли что случится, машина задавит или ещё что
ПРинесёшь домой тайком котека без ведома мамы, она возьмёт и выкинет его во время вашего отсутствия,,, так что с членами семьи нужно считаться
Инна Гольцер
это верно
Скажи что этот котенок будет жить вечно)
Инна Гольцер
да если бы)
Сначала подумай нужен ли он тебе вообще
Инна Гольцер
а иначе стала бы я задавать этот вопрос..
Приведи домой котенка и все
Инна Гольцер
не знаю даже, это не надёжный вариант, вдруг выгонит, хотя моя мама так не сделала бы, но мало ли... всё таки без разрешения никак
Похожие вопросы
- Подскажите как уговорить маму завести котёнка.
- Как уговорить маму завести котёнка?
- Как уговорить маму завести котёнка? Помогите пожалуйста как уговорить маму завести котёнка?
- как уговорить маму завести котенка?
- Как уговорить маму завести котенка? Очень люблю животных, но мама не разрешает.
- ПОМОГИТЕ!!!!Прошу!!Как уговорить маму завести котенка????
- Как уговорить маму завести котенка???
- как уговорить маму завести котенка?
- Как уговорить маму завести котёнка
- Как уговорить маму завести котенка? Знаю есть много ответов но не какие не помогли.