Домашние животные

Помогите пожалуйста! Как Уговорить Маму чтобы она согласилась на собаку??

P.S. (Мне уже 14 лет, а у меня ещё нет друга, который меня будет всегда любить!
В 14 лет она может и не выбрать тебя тем самым-самым Человеком для нее, даже если ты будешь все делать, бывает так, что собака чувствует бОльшую значимость матери в этой семье и подсознательно липнуть к ней. Если нет друзей - задумайся, может в тебе что-то не так и собака тоже будет это чувствовать?
А еще собака, по крайней мере щенок - это круговорот: покорми-убери лужу-отбери зарядку от телефона-убери кучку-не позволь оторвать штору-дай погрызушку-умиляйся спящему чуду и по кругу, так раз 10 на дню (ну кормить ладно, 4-5 раз хватит), поспать у тебя тоже толком не получится, потому что этот чудик уже в 5-6 утра требует внимания, иногда и запах наваленной кучки будит, или хруст пульта...
Александра Владимировна
Лучший ответ
У вас изначально неправильное представление о том, для чего нужна собака. С чего вы взяли, что она вас будет всегда любить? Собака вполне может влюбиться в маму и относиться к вам равнодушно, а если накосячите в дрессировке, например, то и враждебно.
А вообще насчет друзей есть такое классическое стихотворение: "Если нет у тебя друзей, когда жизнь пошла замкнутым кругом..." попробуйте найти продолжение и сделайте выводы.
готова утром в обед и вечером ежедневно 15 лет подряд собаку выгуливать.. и не до ближайшего дерева пописать, а часа 1,5-2 ..деньги у матери есть, чтобы кормить собаку полноценно дорогими кормами или натуралкой-мясом нормальным, на ветов деньги есть-лечить ту собаку.. на оплату кинолога тоже хватит денег, чтоб собака воспитана была правильно? терпение есть первые полгода кучи-лужи за собакой убирать самой, а не мамой?
и дружить с собакой до 29 лет твоих, когда у тебя учеба будет, работа, своя семья и свои дети появятся? дружба с нею не закончится в связи с твоим переездом к примеру к мужу и в другой город? не оставишь ее матери за ненадобностью в собачьей дружбе?
вот для начала все это взвешиваешь, а потом просишь собаку..
Елена Кочнева
да никак, мама или согласна или нет. тут никакие уговоры не помогут
А ты докажи маме, что ты будешь гулять каждый день с собакой в любую погоду. Зимой, рано утром, в дождь и непогоду.... Еще сейчас без собаки попробуй вставать на полчаса раньше и одна ходить туда, где все местные выгуливают собак. заодно познакомишься с собачниками, узнаешь много о разных породах. И вечером не с друзьями гулять, а туда же к собачникам

Каждый день!!! Без выходных! Через несколько месяцев упорного труда или ты раздумаешь заводить собаку, или мама поймет, что ты серьезно относишься к этому вопросу.
Анна Алеева
Зачем твоей маме еще одна обуза
Попробуй для начала поработать волонтером в любом приюте для бездомных животных. Оценишь себя -можешь ли ты ухаживать за собакой. Сможешь ли ты организовать свое время. Заодно и друзей новых приобретешь.
Только мне сдается, не станешь ты ничего делать из предложенных советов.... ты ж только о себе думаешь. Твою проблему-отсутствие друзей- можешь решить только ты, никакие щенки не сделают тебя счастливой, просто прибавится хлопот твоей маме.
ахах, не выросла ещё)))
Ksenia She
Не нужно никого уговаривать. Сейчас тебе 14, через 4 года тебе будет 18. Окончишь школу пойдёшь в институт, а вдруг уедешь? В другой город? В общагу? А может у тебя начнётся любовь-морковь, переедешь к своему парню, в его квартиру, а там его родители и они против собаки. Собака останется с твоей мамой, ей это надо? Собак заводят состоятельные люди имеющие своё жильё и доход. Эти люди берут на себя ответственность на 12-18 лет. Детям и подросткам собак заводить не нужно.