Домашние животные

Опытные владельцы собак, подскажите пожалуйста (вопрос внутри)

У нас лабрадорша, шоколадная красавица, кормим сухим кормом Эукануба ( курица с рисом), уже давно все время родним кормом, но вот последние два месяца замучались с высыпаниями на животе и под мышками, красненькие прыщички, бывают язвочки до болячек, то все утихнет то вновь покраснеет, не чешутся. В ветеринарке сказали думайте что даете помимо корма, а помимо даем немного сырку, колбаски, яблок, курицы немного (что сами не доедим), и не можем вычислить отчего прыщи.
а колбаска и курица, которую сами не доели (с солью и т. д. ) считается нормальной пищей для собаки? жесть!! !
аллергия может и на корм быть. смените корм на гипоаллергенный (рис+ягненок) и дождитесь пока прыщи полностью пройдут, а затем начинайте понемногу вводить корм с курицей и следите не появились ли прыщи снова. И исключите все же пожалуйста все сырки, колбаски и жареные курочки, иначе с печенью собачки можете распрощаться!
Александра Пискунова
Лучший ответ
Вы даете колбасу собаке и недоумеваете откуда высыпания? интересно ...
Здрасте.... корм, ИМХО, паршивый, да ещё и колбаска, сырок ( его два грамма можно, собаку поощрить за выполненную команду) , кура жаренная со специями, что вы не доедите (наверняка, вы не готовите для себя отварное филе без соли, раз колбасу покупаете).. . Посадите вы собаке печень нафиг, вместе с поджелудочной железой, если уже не посадили.. . Супрастин давайте (по назначению ветеринара) , кровь на биохимию сдайте, баловать собаку кефиром надо, творогом.. . строго отдельно от сушки, в разное время.
Lena Agacheva А моя собака сидит на эканубе два года и превосходно себя чувствует и в прекрасной форме пребывает. И очень много какие корма нам не подошли. ДА и очень много знакомых моих эканубой кормят собак своих и все довольны и собаки здоровы. А вчера вот немцу моей подруги врач (светило от ветеринарии) прописал лечебный корм и именно эканубу...Я б не стала на Вашем месте утверждать, что корм паршивый.
курица может быть аллергеном, и кстати может и корм перестал подходить, попробуйте что-то другое... у моей на морковку аллергия была... попробуйте корм с ягненком и рисом.
Вот ведь правда загадка! Откуда же высыпания? Кормим собаку объедками со стола и недоумеваем... ЖЕСТЬ!
Ольга Кутукова
не перекармливайте собаку
у моей бонюни на витамины витабон, что бы понять на что у вас, чередуйте еду. а лучше сразу откажитесь на неделю от корма сухого, если не пройдёт. то не на него.... и вообще, я так посмотрю, даже на духи хозяйки может быть аллергия.... духи давно меняли? - извините, утрирую....
Лариса Береснева кстати-колбаска....
Катюфка Потералася У моей таксюльки стойкая аллергия на ЛЮБОЙ сухой корм. Сортов пять перепробовала. Теперь утром ест овсянку на мясном бульоне, днем морковку грызет, а на ночь пол-пачки творога. И прекрасно себя чувствует, блестящая шерстка, веселая девочка и не толстая, как многие таксы, питающиеся сухим кормом.
Вы кормите неплохим кормом, но эти колбаски-печенюшки сделали свою работу. Лабрадоры склонны к ожирению и совсем незачем докармливать собаку, даже из "лучших побуждений", тем более непригодными для этого продуктами. Советую сделать анализ соскобов с пораженной зоны. Могут выявиться сюрпризы.
Не давайте по очереди остальное.
Попробуйте перейти на нормальную еду - мясо, каши.. . супы...
Катя Paradox
Альбина Шамонина супы собакам нельзя...и если собака ест корм долгое время,то переводить ее на натуралку может быть убийственно...
Катя Paradox Мойсуп уплетает только так, пока всё нормально...
Нет, я имею ввиду, постепенно, конечно!
Что я, ненормальная?
Просто не написала...)