У вас кобель?
у кобелей мочевой пузырь гораздо слабее чем у сук, они на радостях тоже могут описаться. Со временем это пройдет как окрепнет мочевая система. Собаки такие же как и люди кто то по крепче, а кто то по слабей.
Когда вы выводите собаку в туалет говорите ей "Туалет! " берете поводок цепляете собаку и на выход. Туалет должен быть не более 10-15 минут и постоянно твердите одни и еже слова "Туалет! " Как только собака сделает свои дела ПОХВАЛИТЕ ее можно дать лакомство. Выводите чаще, если вы дома выводите каждые два часа но не более 10 мин. Прогулка к туалету никакого отношения не имеет. Постепенно увеличивайте интервал между туалетами, выводите через каждые 3 часа и т. д. Если собака вошла с вами домой и начала при вас писать тут же отвлеките ее сказав громко "Туалет! " хватайте поводок и на улицу на 5 мин. на улице хвалите.
Потерпите все пройдет, если собака написала когда вас не было дома мочевой не выдержал.. . говорите "Ай" "Ай" не наказывая физически. и опять вывести в туалет. Собака сама будет потом рваться в туалет зная о том, что ее на улице хвалят и дают вкусное. Не скупитесь на похвалу.
Домашние животные
подскажите пожалуйста вопрос внутри
Гулять часа 2-3,а когда пописает-похвалить. Если пописает дома, то поругать.
я своей поддавала и тыкала мордой, иначе никак. Еще может мало выгуливает если у вас кобель. С ними по 5-10мин не гуляют, неменее 30мин.
Пожалуйста...
Подсказываем....
Я свою собаку била, не сильно, но по носу газетой она у меня получала!
Теперь терпит, хожу с ней не больше 2 раз в день.. =)
Собака слов не понимает, то что вы её ругаете, ей ни холодно ни жарко! !
Если сама не приучилась, значит тумаков надо! =))