Домашние животные
Помогите пожалуйста!!!!(вопрос внутри)
Народ подскажите чем щенок возрастом 1 год может заболеть в конце мая. Помогите пожалуйста!!!!Уже 3-ю собачку потеряли!!!!Пробовали прививки делать даже лучше не стало, а водкой 2 раза в день поили по немножку ходить начала, но спустя 3 дня умерла. Напишите пожалуйста что это за болезнь и как с ней бороться.
Надеюсь не права, но есть пару болячек которые "живут " в доме после того как одно животное там болело и погибло.. . жилое помещение после смерти любого животного надо обрабатывать... к сожалению был и у меня в детстве такой случай.. к году животное заболело и погибло... через месяц завели другую собаку ..и на протяжении полу года всё было в норме ...потом всё..история повторилась... Про клещей скажу ...тоже может быть, а могут и чудо соседи просто травить (((
Под описание "не ест ничего, с трудом передвигается, рвота" подходят десятки и сотни различных болезней. Если уже несколько собак умерло с похожим диагнозом, возможно, ваш регион неблагополучен по пироплазмозу (бабезиозу) . Почитайте в интернете об этой болезни, её клещи переносят и она очень опасна для собак.
В любом случае, водкой собак не лечат. Она очень для них опасна. Отравляя водкой больной организм, вы только помогаете собаке поскорее отправиться на тот свет. Чтобы поставить диагноз, собаке нужно сдавать анализы в ветеринарной клинике, причём чем раньше, тем лучше.
а на укусы клещей проверяли?? ? и какие прививки делали в юном возрасте?? ? и как кормите???? здесь много факторов, что то вы делаете не так. Весной все инфекции подцепить можно, и травануться крысиным ядом (их кокраз травят в это время)
Собака не Ваша? Попробую ответить. Гибель второй собачки должна насторожить, что-то неладно или с местностью, или с животными рядом. На Украине клещи появляются раньше. Прививки у щенка должны быть сделаны до года все. Тогда вряд ли собаке грозит такое заболевание, если это не отравление.
Очень похоже на укусы клещей, как раз их буйство в начале мая, когда трава, кусты и т. п. растет. Прививки обязательно чтоб были сделаны.
В год собака может умереть от инфекций и бабезиоза (от клещей) Ваш пример ярко говорит о том, что ВОДКА это фигня и от инфекций не поможет!!!
что значит прививки пробовали делать? это когда болел уже? что за бред! И что это за лекарство - водка? Вас родители тоже водкой лечат? сочувствую!
Во-первых прививки делают щенку до 2х месяцев от всех основных собачьих болячек, а потом каждый год повторяют.
А ещё есть специально обученные люди - ветеринары называются. 3х собак похоронили, а ума не набрались, ничего людей не учит (((
Кто сделал прививку? уже больной собаке делали?
Во -первых щенок должен быть полностью привит изначально, как вы его купили. Обязатльно ревакцинацию по и нструкции. в 7-8 мес, после смены зубов прививка от бешенства делается. за 10 дней до прививок проглистогонить. Скорее всего у вас чумка, хотя вы не пишите симптомы болезни. После чумы и энтерита, аденовируса, помещения неоднократно обрабатываются спецрастворами, кварцуются и т. д. И нельзя ранее, чем через 6 мес. заводить новое животное (хотя бывают и исключения) . Причуме, энтерите назначают серьезный ккурс лечения, капельницы, уколы и т. д. просто так не вылечить.
вы, когда задаете вопрос поставте галочки"разрешить коментарии", под выбором категории, тогда подробнее смогли б ответить и спросить..
Для того, что бы сказать, чем болела собачка, нужно знать результаты анализов, которые вы, скорее всего, не делали. На глазок вам тут никто ничего не скажет. Диагноз должен ставить только врач-ветеринар. Обработайте свою квартиру и следующую собачку заводите не раньше, чем через год. Щенка нужно брать только у добросовестных заводчиков. Со всеми щенячьими прививками. Удачи вам!
болеть то могут хоть чем ...а как сказать то что за напасть ...если вы не написали семптомов заболевания .какие прививки ставили .что говорит ветеринар ...конкретнее .
кто же делет больному щенку прививки надо не само лечением заниматься а идти к ветеринару сдавать анализы может это пироплазмоз он как раз в это время года и начинается
Какие прививки больному щенку, какая водка, вы что, с ума сошли.. .
Врачу надо показать собаку, а не заниматься лечением, прописанным алкашом из соседнего двора.
Если это была инфекция, после гибели предыдущего щенка необходимо было обработать квартиру спецсредствами и выдержать карантин не менее полугода.
Чем болели все три собаки?
Думаю, Вам больше нельзя заводить животных.
Не надо, пожалейте их.
Чем болели все три собаки?
Не надо, пожалейте их.
не надо спаивать собак
Насколько я знаю, водкой лечат от чумки. Как бы у вашего питомца пирроплазмоза не было.... Клещи сейчас очень активны. Вези в клинику, если хочешь спасти!))) Если сюда написала-значит переживаешь и пытаешься разобраться в причине, умничка)))
Ну вы спросили. Может лучше, чем водкой поить сходить хоть раз к ветеринару. Насчет "конца мая", может клещи кусают? Пираплазмоз, который они переносят лечат только у вета, иначе собаку не спасти. Водкой можно только отравить.
Рвота бывает при различных заболеваниях. Опишите симптомы подробно, чем вырывало? была ли температура?
с ума сошли - водкой поить? кто вас научил? это только добавляет интоксикации!
А вы у ветеринара не спрашивали, когда делали прививки?
Может лучше обратиться к грамотному специалисту? Собака может в любое время года заболеть любой инфекционной болезнью. Прививки делают до болезни, выдерживают карантин, а после смены зубов снова курс прививок и опять карантин. Удачи!!!
Для начало всадите к ветеринару!! ! А потом обработайте будку!!!