Домашние животные

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вопрос внутри+++

Сегодня на улице подобрала живой скелетик кошки-сфинкса. Не смогла пройти мимо. У самой в доме живет четыре кошки этой породы, и есть русский Той. Девочка сильно истощена, есть укусы и гематомы (видимо пинали) Очень нужен совет, как примирить всех, ибо новенькая яростно отбивается, несмотря на свои раны. На улицу ее не выкину, пусть тот, кто это с ней сделал, горит в аду. Впереди два выходных Какие кардинальные меры нужно предпринять, чтобы малышка освоилась в семье, прежде, чем тащить ее к ветеринару, где она переживет еще один стресс
Отселите кошку в отдельную комнату. Кошке спокойнее будет и Ваши зверики привыкнут к её запаху. Когда кошка освоится, начинайте знакомить, сначала издалека, потом контактно. Обязательно покажите девочку вету, можно вызвать его на дом, чтоб кошке спокойнее было.
Надежда Лахтикова
Лучший ответ
Любовь Костоусова Спасибо огромное. Я так и сделала. Она сейчас в другой комнате, никого не пускаю. Вы не представляете, какая она красивая. Это настоящая Зена - королева воинов львиного окраса с обалденно красивыми глазами, цвета моря и золотой осени. Бог даст, выживет, я на это сильно надеюсь. Спасибо еще раз)))
Для начала наверное её стоит держать отдельно. Пусть успокоится и поправится.
Во первых -КАРАНТИН! Вы хотите и своих животных потерять? Кошка может быть больна! Да и не надо ей пока такого стресса, как новый коллектив. Потому - держите её пока отдельно. Как минимум неделю - две. А будете знакомить с остальными - постепенно, когда будет ясность по здоровью и кошка успокоится.
Просто оставьте ее впокое, она еще неделю будет от всех отбиватся не меньше, это период адаптации, она со временем привыкнет, освоится и успокоится, а вот в ветеринарку ее сейчас несите, мало ли что у нее может быть и надо помочь сейчас, а не потом
Надежда Дудина
Лучше сначала сводить к ветеринару. Вдруг она больна? Еще и ваших заразит.
Бедняжка!.. На улице она совсем беззащитна! По возможности изолируйте ее от других кошек, пусть в себя придет, да и остальная компания подуспокоится. Заодно и карантин. Фоспасим будет кстати всем, антистрессовый препарат без побочек и противопоказаний, капли в рот. Если травмы свежие, то без визита к врачу можете поколоть Травматин в холку, это противовоспалительный ветпрепарат, с ним все заживет быстрее, и местно Травма-гель на ранки и ушибы. Еще из препаратов Хелвет ( они все без побочек, гомеопатия) можно давать ей Лиарсин - поскольку кошка истощенная, надо поддержать работу печени, желудка, поджелудочной, а Лиарсин для этого хорошо подходит, нормализует обмен веществ. По возможности к врачу, но если ничего срочного и ужасного, то можно обойтись и этими средствами.
сначала вам обязательно нужно посетить ветеринара. Если ваши домашние питомцы здоровы, то на счет этой кошки вы точно не скажите. Скорее всего у нее нет прививок, а также не было должного ухода и питания. СРОЧНО к вет врачу, а потом будете заниматься знакомствами. Терпение и еще раз терпение. На первые пару дней можно отселить ее в отдельную комнату, а потом выпускать потихоньку.
Сначала к ветиренару!
А после как следует накормить
Раны обработать
А на счёт когда привыкнет лучше нелезть животные сами разберутся
Только со временем привыкнет
Однозначно сначала к ветеринару. Она должна вылечиться, чтобы освоится в вашей семье
Дайте ей понять, то что вы и они не причинят ей вреда. Положите вкусную еду около других кошек. Отведите к ветеринару.
Bonya Eleusizova
В выходные поиграйте со всеми своими питомцами, но только тогда когда кошка поправится и станет здоровой!!
А ещё можно угостить всей питомцев вкусным лакомством, но тогда когда она поправится!!!!
А так её сначала к ветеринару. И покой до поездки в вет. кинику