Домашние животные

Вопрос ветеринарам, знатокам котов! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри!

Сегодня-27 мая, а 3-го июня котенку будет 7 месяцев.
Очень активный с детства, но, решили держать его в доме, так как раньше пропали два "гуляющих"кота-один в 8 лет полной активности, второй в 2 года. Живем в квартире, котенок игривый, большой охотник на мух, добрый, ласковый. Последние 3-4 дня он стал периодически протяжно мяукать около входной двери (правда если отвлечь-перестает на время), есть любимая мягкая игрушка-так он на нее как бы старается насесть, пристроится по типу-имитации полового акта... Так как мяукать начинал с раннего утра и периодически на протяжении дня дали ему вчера таблетку "Нонестрон"...Вроде бы стал чуть спокойней, меньше мяучит, просто играет, спит, но... сегодня опять "наседал" на игрушку... Не метит! Владельцы его родителей сказали, что папа тоже не метил. Что делать-не знаем, кастрировать прямо сейчас-нет возможности, вторую таблетку, т. е. по курсу, указанному в инструкции-давать или не давать?
Вот теперь появилась мыслишка, что он просто очень хочет на улицу (выводили его на поводке пару раз-жевал травку, старался поймать птичку, радовался) и что мы ошиблись, дав ему таблетку.. .
Дайте, пожалуйста, ответ-мяуканье (громкое, настойчивое, протяжное) , "игры" с игрушкой, специфический запах мочи в лотке-можно ли считать признаками полового созревания и можно ли закончить сейчас курс Нонестрона дальше (3-5 дней)

ОЧЕНЬ ЖДУ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОТВЕТА!! !

Фото котенка предоставляю ниже:

Нонестерон - гормональный препарат, действующее вещество мегестрол - запрещенный на Западе. Дозы впихивают лошадиные, так как основная цель препарата - успокоить кота или кошку. Мегестрол неизбежно вызывает онкологические заболевания, причем рак молочных желез даже у котов, поражает надпочечники. За "побочных явлений не выявлено" я бы этим препаратом накормила его производителей. Короче - кот созрел для кастрации - первый признак - изменившийся запах мочи. Таблеток больше не давайте.
Лидия Левкович
Лучший ответ
лучше кастрировать
Юлия Рыбальченко Я лично против всех этих кастраций, стерилизаций. Настолько против, что даже готова бунт устроить!!! Категорически против, тем более домашних кошек, у которых есть хозяева!!!
У вас не котёнок, а уже котище! Кастрируйте (только не дома на кухонном столе при свечах) . Иначе начнёт метить - и мало вам не покажется . А таблетками этими только посадите ему здоровье и заработаете болячек ..."Решили держать его в доме" - странно, а разве домашних животных можно ещё как-то содержать? Особенно котов ...Выпустите на улицу раз - получите неминуемый результат в итоге (больное изодранное котами или псами животное, или вовсе его смерть)
I. K.
Для его здоровья и Вашего спокойствия, кастрация-правильный вариант.
Юлия Рыбальченко Я что один здравомыслящий человек?
У меня кот всё время орёт. Сядет на стул в комнате и орёт. Выйдет на балкон и орёт. В шкаф ему надо, тоже голос подаёт. Прихожу домой - мяуканьем встречает. Всех гостей встречает и провожает муканьем.
Ну разговаривают они так.
Юля Аксберг
наш кастрирован, раньше гулял. Сейчас тоже громко и протяжно периодически кричит по дверью. Завели ему друга, еще одного котейку, не помогло. Я нашла выход, ополаскиваю его каждый вечер перед сном с душа теплой водой. Ему нравится. Когда купаю, душ держу рядом с шерстью и делаю поглаживающие движения. Так же постоянно с ним ласково разговариваю. После этого он всю ночь спит и не кричит. Сейчас уже сам идет купаться)
"Гуляет" ваш котенок. Если не думаете его использовать в качестве папы то лучше кастрировать.
Это всем понятно-кошечку ему надо! Возраст подходящий. Но есть ещё вариант, может просто на улицу хочет, чисто погулять, можно тогда на поводке погулять. НО НЕТ, КАЖЕТСЯ Я ОШИБЛАСЬ, Я УВЕРЕНА ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ!!!! Это точный ответ!!! И прошу вас НЕ КАСТРИРУЙТЕ, много случаев было, когда у котов из-за кастрации коту заболевали и даже умирали!!!
Tatiana Mihnova
Natasa123 Zelencu А можно факты как именно из-за кастрации коты могут заболеть?
тут только кастрировать
Tatiana Mihnova В Донецке есть ветклиника Грета, там его кастрировали неделю назад, 2 дня отходил от наркоза, потом вроде пришел в себя, а еще через три дня стал отказываться от еды, тяжело дышал. Я позвонила лечащему врачу в Грету, а он меня и слушать не стал, сказал все по записи, свободного времени нет. Поехали в другую клинику, там час боролись за него, но было уже поздно, сказали отек легких. ВАМ ЧТО ЭТОЙ СМЕРТИ НЕ ДОСТАТОЧНО?