Домашние животные

Срочно помогите пожалуйста! Вопрос внутри.

Взяли щенка 1.5. месяца Джек Рассел Терьера. (девочка)
Дома живет Кошка (на улице подобрали) которой уже почти 2 года.
В первый день мы их близко поднесли и кошка лапой стукнула собачку.
Оба боятся друг друга. Как их подружить ?
вы их не трогайте, привыкнут
Мои подружились хорошо, никто им не мешал свои порядки наводить, пару раз сцепились теперь аж плачут друг без друга, хотя живут вместе с ноября месяца
Наталья Крохина
Лучший ответ
з за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт? " –
"Мур мур мяу! " – согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
"Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! "
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
Алина Качесова
не надо их сближать насильно, наоборот старайтесь держать их друг от друга подальше. сами подружатся, им время нужно.
Asel Smagulova
Бедный щенок... на фига его к кошке то подносить? Хотите щенка без глаз?.. Оставьте их обоих в покое, дайте привыкнуть друг к другу.
не мешать, они скоро сами подружатся
не нужно было этого делать изначально, так не знакомят. При дальнейших подобных попытках щенок может лишиться глаза или кошка станет ее злейшим врагом. Вырастит пожрет.
Обычно на несколько дней вообще разделяют старых и вновь прибивших, чтобы запах смешался. Потом постепенно, контролируя и наблюдая за поведением кошки, можно начать знакомить. Идеально посадить щенка или кошку в клетку на время знакомства.
ОДНИХ В ОДНОЙ КОМНАТЕ СЕЙЧАС ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
Со временем они подружатся, а кошка лапой ударила потому, что щенок пока чужой,... привыкнут друг к другу со временем...
Время их подружит
У нас была похожая история. В гости приходили люди с собаками. Кот играл с ними, но стоило купить щенка и принести его в дом.. . Кот прыгал сверху на собаку, впивался в холку зубами, пытался лапой дать по морде. Первое время (недели 2) приходилось закрывать их по разным комнатам, когда дома никого не было. Потом они привыкли и подружились. Постоянно вместе играют. Самое главное не пытайтесь подружить их насильно. Время сделает свое дело. Удачи Вам.
У меня есть собака. и недавно взяли с улице котенка. Он сначала задирался а теперь всё хорошо. С начала надо научить их находиться в одной комнате уделять внимание обоим! Вот возьмите щенка и посадите рядом с кошкой и посмотрите кто первее уйдет с места. Если кошка то пока они не охотно относятся к друг друг .Есл щенок то есть надежда на дружбу!))
если сами не подружились, вы уже бессильны
Со временем привыкнут друг к другу, только не подносите собаку к кошке, может глаз повредить.
Annet Desire