Домашние животные

Подскажите пожалуйста! (вопрос внутри)

Мне 2 недели назад подарили попугая! Сказали что его нужно кормить 3 раза в день мы его кормим 1 раз в день воду меняем каждый день! Раньше он скакал по клетке и пел! А сейчас он резко поправился и сидит на месте очень редко передвигается! Что делать? Это он заболел! Подскажите пожалуйста! Очень жалко попугайчика!)
Меруерт Медет
Меруерт Медет
2 237
Может он не потолстел а просто нахохлился.... Бывает часто когда холодно.. . Да и по комнате его выпускай полетать, разминка всем птицам нужна, мой летает и не каких проблем а если долго сидит в клетки поевляються всякие болезни, выпадение перьев и. т. д. а если он и потолстел то темболее надо летать и двигаться :)
Анастасия Видишева
Анастасия Видишева
114
Лучший ответ
Плохой признак, обратитесь к врачу или почитайте спецлитературу про попугаев.
обязательно покажите птичку ветеринару.
а почему Вы пренебрегли рекомендацией кормить попугая 3 раза в день?? ?
они сами знают, сколько им есть - корм должен быть всегда! вода и всякие "грызунки" тоже!
Его Русалка
Его Русалка
3 049
Меруерт Медет Я ему насыпаю корма и он ест сколько хочет ещё в отдельной кормушке фрукты овощи! Т чистая вода каждый день!
если попугай волнистый то норма корма 1 столовая ложка в сутки+овощи и фрукты. выпустите птичку полетать. в клетке он мало двигается. возможно ожирение
я вам просто порекомендую скачать какую нить книжку про попугаев, а то кто то что то сказал, эт все таки живое существо вот тут например http://books.tr200.net/f.php?f=волнистые+попугаи
ЛЛ
Леля Леля
1 586
может нужно клетку побольше. чтоб он мог больше двигаться.
однозначно осмотр у ветеринара. второе доступ к корму постоянный. третье иногда давайте ему подвигаться вне клетки. привет попке.
Меруерт Медет Он не Попка! Он Рома!
Анна Грудинская и все же покажите для начала вету.
Достань ножик, отреж попугаю голову, в микроволновку на 20-30 минут ( с яблоками) и можно кушать.
Меруерт Медет Какой ты без сердечный! Может попугаю плохо! А ты...
может из-за нехватки еды
вообще у попугая должна висеть кормушка с кормом и он сам съедает столько, сколько нужно.