Домашние животные

Вопрос владельцам собак шоу-класса (регулярно выставляются) см. внутри

Кто-нибудь возил на выставку течную собаку? Существует-ли какая-то косметика для маскировки запаха? Собака потекла после того, как я ее на выставку зарегистрировала, предположить, что она потечет я могла только теоретически, так как ей 1 год ровно и потекла она первый раз. Я точно не знаю, это официально запрещено или это просто стереотип? Заранее спасибо!
имунофил+спрей отбивающий запах от кобелей вам в помощь. и обычно течных сук договариваются выставлять последними.
Надежда Огай
Лучший ответ
Асель Исмаилова В смысле "последними"? В ринг они последние заходят? Так моя одна вообще в породе. Нам на БЭСТе группы договариваться последними заходить?
мы ездили... собака сидела в машине до ринга, потом привели, пробежались и убрали суку. знаете, очень многие выставляют сук в течке, с нами стояла дама, и не то что у нее сука в течке, как наша, 5 день. а там все готово, смотрит на кобеля и убирает хвост. вот это уже конечно не очень хорошо... когда сука в охоте.. а еще купили средство, убирает запах даже скунса, стоит 350 руб, но эффект потрясающий был. не помню название.
Вера Захарчук
Вера Захарчук причем та сука в охоте еще и получила сас.выиграла сравнение.1 место.
Конечно можно.
Езжайте. Просто соблюдайте простую инструкцию :
Купите спрей или заварите ловровый лист.
С собакой по выставке не ходите. Посадите в переноску или оставте в машине до ринга.
Как объявят ринг оботрите онал суки спреем или заваркой лаврушки.
я лучше отменю выставку, но суку течную не повезу, это как надо не уважать владельцев кобелей, что бы так подгадить им все
Камфорное масло Вам поможет. ПО капле с внутренней стороны бёдер, скакалки, и над петлёй. Если хвост длинный и вниз, то и на нижнюю сторону хвоста.
Запретов на привод течных сук на выставку нет, просто Вы сделаете большое западло, владельцам кобелей. На выставку конечно идите, но постарайтесь не мотаться среди собак, посидите где-нибудь в сторонке от остальных экспонентов. Есть специальные спреи типа CANINA DOG STOP. Воспользуйтесь им.
Если вам нужна только оценка - то можно и сводить. Схема такая - приезжаете на выставку ближе к рингу, собаку держите в машине. Перед самым рингом вытераете петлю насухо, забрызгиваете весь зад антикобелином. Дальше, быстро в ринг, сделали описание - быстро обратно.
косметика для устранения запаха течной суки есть, но пожалейте владельцев кобелей! Выставлять течную суку думаю можно, но не этично.
Асель Исмаилова Дело в том, что в нашей породе не будет сравнений (кламбер спаниель). Мы регулярно в "тяжелейшей борьбе" с самими сабими получаем ЛПП. А если кобели сильно будут реагировать на группу и на БЭСТ юниоров я ее не поведу (просто меня, в порядке исключения, зарегистрировали по гарантийному письму - выставка в другом городе, а я не приеду - будет еще более не этично, а потом меня по гарантийке никто не зарегистрирует)