Домашние животные

И все же, почему даже "для дивана" лучше собака шоу класса, а не пет?

Я не буду ходить с собакой на выставки и заниматься разведением. Собака нужна, как говорят, для души. Зачем же мне платить в два раза больше за супер-пупер породную собаку шоу класса, если можно взять такую же породную, но не супер-пупер пет-класса. Хотя... с неправильным прикусом я не взяла бы, а вот искревление хвоста мне пофиг. В чем я не права? Поправьте меня.
Елена Елена
Многие хозяева, не собирающиеся выставлять и разводить, тем не менее хотят иметь красивую собаку, без изъянов, чтобы самим было приятно на нее смотреть. Они могут себе позволить дорого купить хорошего щенка, именно для себя, и не желают брать породный брак с кривыми челюстями, пятнами там, где не надо или горбатой спиной. Иногда "на диванах" сидят просто выдающиеся шоу-собаки, ни разу не посетившие выставку. Это право каждого - выбирать лучшее просто для себя.
Елена Прокопьва
Лучший ответ
в вашем случае шоу не зачем (разве что для красоты ) ,но и без документов брать собаку не стоит !
берите пет, без брака, нормально будет
правы- и в чем суть вопроса?

просто берите даже пэт класс от хорошей качественной матки и в качественно выращенном помете
Кто вам навязывает на диван шоу-представителя? Хотите-берите петика. Лишь бы не захотелось через годик "щеночков поняньчить",как это часто бывает. Пети, значит петик, на подушку.
Вот и зря вам зубы не нравятся, а хвост-пофиг. Хвост-это позвоночник, и искривления (сращения) -не только эстетически не красиво.
двоякая ситуация - с одной стороны, если не планируете выставлять и вязять, то шоу-класс ник к чему. А с другой стороны, шоу-класс это не только внешний вид, это, прежде всего, здоровье и темперамент настоящего йорка. Малейший брак, даже по окрасу (казалось бы, какая мелочь) - результат неправильно унаследованных генов, которые, чаще всего, потом проявляются не только в цвете. Хвост, как вам уже писали - это не просто эстетическая прихоть, это показатель строения позвоночника. . И так далее и тому подобное. Или например идеально выглядящая, но трусливая собака тоже будет пет классом, ноя бы себе такую не взяла даже на подушку...
Оля Давыдова
Оля Давыдова ой, я все о наболевшем писала, тобишь о йориках, не заметила, что вы породу не указали:))) Но по темпераменту все породы оценивают:)
вы в начале найдите собаку шоу класса) , а потом и поговорим) на заборе тоже написано. вы верите?))))
Елена Елена Интересненько....
Если в объявлении написано, что питомник продает щенков шоу класса и цена в два раза больше чем в других объявлениях, я что должна еще усомнится в "шоушности" щенка? Как же я могу проверить его супер-пупер породность?
Люди! Где правда жизни!!!!(смайлик)
Да хоть беспродного берите. Нам то что?
Оля Сорокина
а кто вас заставляет на диван шоу-щенка покупать?
Dinara Nur
Елена Елена А есть выбор? Я так понимаю, что есть щенки шою класса и пет класса. Т.е. очень хорошие и немного "подгулявшие", третье дано - типа стандартный?.
и что ты хотела этим сказать? Сегежа Лейгубская высказала своё мнение и ждет пока ее не похвалят. . Т_Т
Елена Елена Я девочка, а не мальчик! И зовут меня СеГежа, а не СЕРЕЖА!
Хи-хи. Вам ни один заводчик не продаст перспективного щенка на диван...)))
Елена Елена Если почитать объявления о продаже щенков, то все щенки перспективные и супер-пупер и только единицы пишут, что предпочтение отдадут людям заинтересованным в дальнейшем разведении породы!!!
Большинство собак покупается на диван! Имхо
Симпапуля Симпапулина Те заводчики у которых, как Вы выразились щенки "супер-супер" - не дают объявления о продаже щенков, как правило у них запись на щенков на два три помета вперед...