Домашние животные
Вопрос владельцам Собак: Чем Вы кормите сових питомцев? Внутри...
Чем предпочитаете кормить своих Собак: сухой корм, или они едят то же, что и Вы? А может варите для них еду отдельно? И как можно разнообразить Собачий рацион?
Акана пропала - перешли на натуралку. Затрак- творог + ряженка + иногда фрукты. Ужин - мясо (говядина или индейка или кура) , гречка, овощи ( репа, редька, морковь, капуста китайская, зелень) + ложка раст. масла или сметаны в овощи . Иногда морская рыба или яйцо или рубец, другие субпродукты. Витамины, минералы по необходимости. Сейчас три- омега - комплекс...
Ирина Карпова
А Вы овощии и фрукты не подвергаете термической обработке? Прсто я боюсь, чтобы сырые овощии фрукты не вызвали расстройство желудка...
Моя таксистка ест то же, что и жена. . Кашу овсяную с вкраплениями мяса. . Остальное, что урвет, если кто-чего уронил..; -))
Собака - монодиетик. Чем однообразнее ее пища, тем для нее лучше.
Мои животные питаются качественным сухим кормом.
Мои кушают Акану, кисломолочку (творог, кефир) , овощи-фрукты, иногда мясная обрезь, хрящи.
Кормлю кашами на мясном бульоне (не костном), 5 видов круп смешиваю: гречка, рис, ячневая, кукурузная и в конце варки - геркулес. Но геркулес не варю, а засыпаю, перемешиваю, выключаю. Тогда от него не появляется плёнка, которая обволакивает желудок и не пропускает полезные вещества. При кормёжке добавляю морковь, капустку, масло раст. или рыбий жир, витамины.
Говядина, рис, гречка, овсянка, овощи, творог 0%, кефир 1%, растительное масло, иногда молоко, иногда яйцо, иногда индюшачью печень.
Никогда - сахар, соль, белый хлеб!
Ольга Крыжановская
Не утверждаю, что истина, но для печени нужен строительный молочный белок, в твороге и кефире 0/1 % - ничего нет, они бесполезны...раньше тоже сидели на обезжиренном , теперь даю творог 9 % , ряженка - 2,5... Состояние собаки стао значительно лучше, несмотря на токс. гепатит и холестаз, заработанные на Хиллс - основное питание.Б/ х сдавали, все печёночные показатели в норме.
сухой корм хиллс или проплан, причины такие же, как привела выше Анна
Opansalova
у меня на проплане кошка погибла
Лада Ладина
Очень жаль кошечку. Но нет никакой гарантии, что она не погибла бы питаясь натуралкой или каким-либо другим промышленным кормом.
Сухой корм Хиллс! И собака в прекрасной форме! Кормить со своего стола собак категорически нельзя! Готовить им корм отдельно достаточно хлопотно. Т. к. он должен быть сбаллансированным, содержать необходимое кол-во витаминов и микроэлементов и овощей. Простыми кашами с субпродуктами этого не достичь.
Кормим только натуралкой, варим отдельно, на 2-3 дня, разные каши с мясом. Плюс творог, кефирчик, яблоки, почему-то любит болгарский перец, и .т. д. Иногда косточки ( мослы) . Отдельно готовить для собаки совсеи не хлопотно, себе же готовите, а у плиты четыре конфорки, уж одну можно выделить под собачью кастрюльку. Тем более, что готовите ей не шницель по-венски, а простую кашу, которая варится сама)))
Ветеринары советуют не смешивать корма и остановить свой выбор на чем -то одном. Почти год кормили Хилс KD, были проблемы с почками, сейчас перешли на Eukanuba для пожилых собак всех пород (ягненок) . Уже месяц кормим им.
Ирина Карпова
Я вот тоже слышала, что от сухого корма у животных могут образовываться камни в почках... У меня у подруги кот от этого умер...
Кормлю своих такс только натуралкой. Варю каши отдельно. На телячьих косточках, иногда балую сыром или сырым мясом. Только телятина или белое мясо. До этого два стаффорда прожили у нас на таком кормлении по 16 и 18 лет.. . Они были папины.
Жаль у меня собаки нет, но я знаю чем кормят собаку моей подруги ( мопс ). Раньше она ела сухой корм но ваще ест всё что едят и они и она почти всё любит. Ну там кости, мясо, рис, макароны, сыр, хлеб, колбасу и короче много всего всякого! ) А пьёт водичку!)
у нас американский бульдог варим ему каши требуху даем, зелень в кашу нарезаем, овощи, рыбу мойву иногда даем, кефир раз в неделю обязательно ,
У нас лабрадор. Сухой корм категорически отказывается есть! Больше предпочитаем кашки, супчики, мяско. Варим отдельно. Очень любим фрукты.
варю на 4 дня овощи на мясном бульоне с крупами гречей, пшеном,