Домашние животные

Вопрос владельцам собак крупных пород. Как Ваши питомцы реагируют на улице на других четвероногих (собак, кошек)?

Я когда со своим гуляю, часто встречаю женщину со стаффордом без поводка и намордника. Но собака настолько послушная, словами не передать. Идет всегда рядом, на людей ноль внимания, как и на собак, даже тех что рвутся с поводка и лают. Но насколько я знаю у любой собаки хоть раз в жизни, но крышу срывает. Так что все же собак таких пород думаю нужно водить строго на поводке.
Анастасия Симонова
Лучший ответ
фиолетово
Нормально. Ко ВСЕМ собакам мы лояльно, единственное, не надо трогать (нюхать) наш апорт (диск или мяч, или палку) , а не то КАПЕЦ.. .
Слабость у моей собаки к декорашкам - обожает тоев, чихов, йорков, шпицев.. . Если владельцы декора адекват, я всегда прошу разрешить нам поиграться (иногда и владельцы мелких сами просят).. Мой играет предельно аккуратно, боится даже лапкой мелочню задеть)))
Арина Гущина
Диана Редина ЗдОрово!...А Мояяя...как Слон в посудной лавке, поэтому не допускаю игр с маленькими.
Старшая - на кошек наплевать ей, к собакам - обычно сдержанно понюхается и дальше идет. Может поиграть со старыми знакомыми собаками или под настроение.
Средняя - не против за кошками погоняться, но если догонит вдруг - стоит и хвостом виляет. Пресекаю конечно.. . Обычно получается. С собаками - по-разному, но обычная ее манера - сначала попробовать рыком напугать, потом прикинуть - не пора ли пугаться самой, ну а если та собака не напугалась и агрессии не проявляет - тогда играть.
Младшая - мелкая декоратка. Но к кошкам она равнодушна, к собакам - обычно играть хоче, но отзывается без пробем - поигрушек ей и в "домашней стае" хватает.
Raziya Acilowa
Арина Гущина Надь, а у Вас кроме лабра кто?
Все зависит от воспитания, если с щенком изначально гуляли в одиночку и не ходили к примеру на общественные площадки по воспитанию, то как правило в будущем они не особо лояльно относятся к своим собратьям ( про бойцовых такого сказать не могу, у них в крови что ли, швыряться на других собак без разбору, но и тут есть достойные исключения) . Своих собак, я всегда приучала гулять в компании других собак, так что в дальнейшем проблем не возникало, только одно но, не дай бог, кто-то из других или залает на нее или бросится, то все (((((
Marina Chabashvili
Никак. Им вообще фиолетово на всех. Играют между собой, а на других даже смотреть не станут.
Ирина ***
Начинают меня уговаривать, чтобы я за ними не гонялась. Якобы, несолидно.
Хорошо реагируют. Идут знакомиться, обнюхиваются, а потом начинают носиться наперегонки.
Да, моя хочет познакомиться.
Никак не реагирует, ну можем заинтересоваться, посмотреть в их сторону (а вообще не королевское это дело на кого-то реагировать хоть как-то)
Моя питомица давольно спокойно реагирует, ходим без поводка, всегда окло меня она, ну кроме команды "гуляй! ".На других собак рычит если они проявляют агрессию по отношению к ней или ко мне. К кошкам совершенно спокойна, может из-за того что дома итак есть кошка))
Irina Badeeva
я не выпускаю его на улицу... .
у нас есть двор---ему хватает...)
Katerina Kacinschii
Соня Ереметова Вам повезло больше))))
Raziya Acilowa а у меня и двор есть. И прогулки активные минимум по часу в день.