Домашние животные
Владельцы собак мелких пород,как ваши питомцы такую жару переносят?
Гуляете в такую жару как часто и как долго?Я свою на даче вечером теплой водой обливаю,все равно дышит тяжело.И практически не гуляем.Правильно ли это?
Днем гуляем по "пять минут". Утром и вечером дольше.
Со своими на улицу сейчас не выхожу, самые вредные вещества смога концентрируются в полуметре от земли. Мелкие собачки могут даже отравиться. Сидим дома, в прохладе от кондиционера.
Гуляем понемногу. Потому что от асфальта ему очень жарко. А так, дома он все на кафеле в ванной валяется и как приспичит просит купаться в ванной.
гуляем недолго а вот поливать желательно чаще водой чуть теплой!
Гуляю рано утром и поздно вечером, когда прохладно
Последние дни выходим на минут 10,утром и вечером. Сидят дома из за дыма. а жару переносят лучше меня.
Я не владелец мелкой псинки, я держу 2овчарки, НО своих в процессе дня протираю влажной тряпкой, гуляем рано утром и поздно вечером, вечером холодный душ... прелесть!!!
гуляем не каждый день, где-то по полчаса, исключение дача, где он весь день на улице) )
я своего к душику приучила)) прохладной водичкой поливаю каждый день. главное, голову мочить, чтобы тепловой удар избежать, насколько я знаю)
Нормально переносим. У нас той-мини...
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
а мой привык, и гулять просится и радуется))))