Домашние животные

Владельцам собак маленьких пород. Скажите, когда вы завели щенка, вы не разочаровались? Ваш питомец вас радует?

О чихах не знаю .
У меня Вест хайленд уайт терьер .
Собачка тоже маленькая .
Сложности есть всегда! И с большими и с маленькими .
Очень пачкаются, так как маленькая - купили комбинезон - проблема решена .
Лапки могут ломаться при прыжке с высоты - не сажайте на диван !
Беспокойные и очень активные - выматывайте с помощью игр на продолжительных прогулках.
И так далее . Всё решаемо.
Светлана Тюрикова
Лучший ответ
Разочаровалась? НЕТ, ни в ком случае !
Я взяла первого шпица когда ещё были живы мои овчарки
и я каждый день восторгалась, что маленькая оказывается ничуть не хуже и не глупее овчарок! А я ведь тоже думала что мелкота это не серьёзные собаки! Оказалось что маленькие собаки это точно такие жен собаки, только размером меньше, чем удобнее ждя жизни в городе и городской квартире ...
Ольга Лашкул Наташ, не удержусь спросить... Вот гляжу каждый раз на шпициков, бегают у нас разнообразные пушистые комочки))) У меня в моСк не укладывается как можно ЭТО прочесать?))))))))))) Наверное сильно кропотливый уход за шерстью?
Ну разочаровать меня сложно, потому что прежде чем заводить ту или иную породу я узнаю о ней максимум информации. Так что знаю кого беру.
Ну а в общем, конечно, в любом случае предпочитаю крупных собак, коих раньше и держала. А теперь вот нет времени, поэтому декорат живет. Ну и замечательно живем))))))))))
Как можно разочароваться, если берешь собу, узнав о породе как можно больше, я не понимаю.
Indira Rasulova
Всгда любила крупных собак, когда погиб последний ризен, решила больше никого не брать, но подруга подарила йорка (она их страстная поклонница) . Я сама от себя не ожидала, что так влюблюсь. Неправда, что они не собаки. Он и защищает меня в меру своих слабых сил, и любит, и предан не меньше крупных пород. С уходом и кормлением возни, конечно, больше, но меня не напрягает.
Елена Гетерле
20 лет держали собак крупных пород (сначала 2-х московских сторожевых+дворняжка, затем алабай +дворняжка). Как многие владельцы собак крупных пород смотрели на мелочь свысока (не собаки) Потом дочери на свадьбу подарили микро чихуа, знаете просто влюбились в эту породу. Трудностей мы, вовсяком случае не видим, по здоровью нормальные собаки, слова понимают, уход за ними минимальный (раз в месяц помыть, раз в 10 дней постричь когти, 2 раза в день покормить, и главное общатся, много, но почему-то это не напрягает.
Катя Жолудь
к нашему стаду из чернышей и бульдогов, жена захотела приобрести той терьеров и биверов
брали собак в 3х мес возрасте, уход больше чем за остальными собаками, жена целыми днями вошкается с ними, биверов каждых 2 недели купает, накручивает папильотки, с тоями проще, но они все живут на полу вернее мы им домики взяли
Ольга Галенда
Ирина Дюльдина Серьёзно ? Помыть и подстричь черныша легче чем бивера ???))))
Ирина Дюльдина Правда чтоль черныша помыть и подстричь легче чем бивера ???)
у нас знакомые держат чихуахуа (3 или 4), с ними очень аккуратно надо, могут с дивана спрыгнуть и лапку повредить, бывало и болели.. . проблем хватает конечно, но если без ума от какой-либо породы, то на все проблемы закрываешь глаза и учишься решать их на автомате, так, что они перестают быть проблемами.. . я бы не смогла с маленькой собакой, боюсь наступить или толкнуть нечаянно...
у меня миниатюрный пинчер и я не разочаровалась! когда брала собаку первую, то знала кого беру, а уж когда завела второго щена, то уже имела представление, что меня ожидает!
по поводу чихов не могу сказать ничего конкретного)) ) кроме того, что да, мелкие, да есть некоторые проблемы со здоровьем (ибо, уменьшая размеры (заводчики) , добиваются лишь того, что у собак появляются генетические заболевания, если уж собаки не доживают до года даже у самих заводчиков, что же говорить о простых владельцах... )
тут лучше всего отнестись серьезно к выбору питомника, узнать что да как, почитать отзывы, посмотреть на потомства собак из этого питомника.