Домашние животные

владельцам собак маленьких пород.

как вы воспитываете своих собак? считаете ли что для собак этих пород нужно воспитание не хуже чем для больших пород? всегда ли гуляете на поводке? почему?
Ирина Пацукова
У меня и большие собаки и маленькие и все нормально воспитаны и на поводках ходят. Буквально неделю назад мою дочь за живот укусила такса, хотя проживающая в доме 9 лет стаффордина никогда ни на кого без разрешения даже крысу не скорчила, а уж дети на ней просто спят. Я пинаюсь не глядя на размер и никого к своим собакам не подпускаю. Стаффину укусил придурочный голый хохлатый, йорке выдрал ус дибильный той. Полностью с вами согласна, за такие вещи рожу бить надо хозяевам.
Мария Васильева
Лучший ответ
Любая собака должна воспитываться !
Не зависимо от размера и породы !
Это вы владельцы крупных ополчились на малышню, а когда крупные гуляют свободно и бегают к тем же мелким на это вы
смотрите спокойно, говорят многие владельцы, да он/она не тронет ...
а если гавкать мелкие начинают в том числе на поводке, то вы отвечаете что мол ваши спровоцировали ..
Но вы не думаете что малышне элементарно страшно когда к ней галопом летит боксёр, дратхар, лабр.... (те которые врожде как не кусают ) но собаки в породах не сильно разбираются и врядли отличат лабра от ротвейлера например.... естественно что они будут гавкать !
Я не за что не пущу своих к чужим собакам любых пород и размеров, за исключением тех с кем они знакомы и могут гулять вместе !
Ирина Пацукова вы молодец. я про тех собак которые гуляют без поводков и сами подлетают к другим собакам.
)))))) да Таня, я понимаю Вас)) ) но увы гламурных палтинников покупают как игрушку, и отношение к ним такое же, очень мало ответственных владельцев. А виноват всегда тот кто сильней.
любую собаку надо воспитывать и стараться уживаться со всеми вот возьмем нас с ольгой она тоже тут на проекте мы с ней живем в одном подъезде у нее мелочь и у меня мелочь у нее стафф а у меня ротор мы с ней всегда корректно расходимся и в подъезде и во дворе мы уважаем друг друга
Мы маленькие) )
Обе таксены сдали ОКД, чему я безумно рада. Сейчас работаем по норе... вот
Признаем... У нас диплом ОКД.
Юлия Неженец
Так вот у меня лично был случай, когда мелкая псина, гуляющая с хозяином без поводка кинулась чуть ли не в лицо моему 4 летнему племяннику, и ребенок неделю заикался. . Это норма?? ? а хозяин тупо усмехался...
Ирина Пацукова Ну это как написал "***"Barabanchik"*** :-)" собачка поигралась..а то что у ребенка после таких игр стресс и испуг это не кого не волнует. они думают что то на подобе:"ну как можно бояться такую кроху".
у нас стафф - тоже нас кусали за ухо )))
а у родителей такса - видимо насмотревшись на мою они всегда с ней на поводке гуляют. но вот парадокс - с возрастом она начала на крупных и особенно стаффовых брехать )) видимо это у них глубоко внутри сидит. на нашу девоньку все брешут и кидаются - вообще не понимаю почему!
Arai Tlepbay
а никто не ответит то, что ты хочешь услышать)))
Я свою карликовую таксу водила в собачью школу, на курсы послушания. Она у меня всегда на поводке и меня раздражают у нас во дворе хозяева с большими собаками (например один с ротвейлером) , которые ходят без поводка и при виде нас начинают кричать: - Возьмите свою собаку на руки! А почему я должна свою собаку таскать на руках, она то у меня как полагается с поводком ходит!!!
Наталья Лыхина
Arai Tlepbay круто, а вам самим на дерево не надо забраться?! ну такого я еще не встречала!!! а вообще хороший наезд на хозяина поправляет любые назды. да и ротик от вашего - фу, сидеть приправлденного матюком сядет на задницу и не рыпнется. домашние собаки понимают команды и понимают мат ) можете воспользоваться )
у меня щенок, 3 мес. , он прекрасно знает команду рядом и ко мне. . гуляем в основном на поводке. . в безлюдных местах- без. . к собакам он не лезет. . воспитан. . а играется только с одним псом..
Воспитание требуется любой собаке, гуляю со своей на поводке, маленькие собаки могут провоцировать больших на нападение, мне это очень хорошо известно еще со времени, когда у меня был боксер
I.a.n .
О, БОЖЕ!!!! Сегодня день противостояния --"Маленькие против больших.. большие против маленьких.. " Вчера "какшечная" тема на плаву была.. Потом "собаки убийцы" и так каждый день!! ! Один напишет. . и писец!! ! Целый день тема муссируется до блевоты!! ! Ребят, самим то не надоело ???
Юльчик Букина
Ирина Пацукова просто все наезжают на больших собак которые кидаются на их песиков. а о причинах этого не задумываются.
Неизвестно Неизвестно Не поняла!! Вам что то не нравится!???То не сидите на сайте! Займитесь делом!
у меня большой питомник, занимаюсь разведением, английских, французских бульдогов, пекинесов и бульмастифоф
так вот и пекинес и бульмастиф выдрессированны на ура, я уже молчу о бульдогах
мамин пекинес всегда гуляет без поводка, он не проходил курс окд, но он понимает слова, далеко не уходит, на собак и людей не реагирует... он любитель посидеть на лавочке с бабулями, полежать в траве....
Татьяна Яковлева а вот на дожонку мою вчера тоже той набросился....мы подошли понюхать,вроде все хорошо,он нюхает,хвостиком виляет,а потом вдруг как начнет на ваську кидаться,..я ож офигела..вася от него отскочила,смотрит...че за дурачок???))
воспитвать надо и маленьких и больших бывает что маленькая агрессивнее чем большая не даром говорят что каков хозяин такова и собака
da wse ot wospitanija zawisit,,
skazhesch ee net idi rjadom,,,
no nado mnogo terpenija,,, na eto...
у нас мелкая порода- той. здесь очень часто задают такие вопросы. про воспитание собак мелких пород. но если мелкая порода - это ведь не значит что это не собака. это такая же собака как и все остальные только мельче в размерах. и естественно - ее нужно так же воспитывать. конечно может не в таких объемах как крупных собак. но воспитание обязательно. хотя бы элементарным правилам. и в первую очередь для собственной безопасности. и безопасности окружающих.
и про поводок - в людных местах - иы обязательно на поводке или на руках. а без поводка гуляем только там где нет никого. наша очень любит носиться как угорелая. и естественно на поводке не набегаешься даже на рулетке.
поэтому я ее и отпускаю. но пока она носится прыгает. я слежу за окружающей обстановкой - что бы в случае чего взять на руки.
Исключительно на поводке! А чем же отличаются маленькие собаки от больших в воспитании? ! По-моему ничем. Любую собаку нужно воспитывать и пресекать малейшую агрессию! У меня мелкая порода - пудель карликовый, гуляем только на поводке. Нас тоже кусала такса, причем гуляющая без поводка и подкралась с сази, даже шрамчик остался на шее. А самое удивительное - это поведение ее хозяйки, стоя в сторонке покрикивать на собаку, мол отойди!
У меня тойчик ей 2.5 месяцев знаем команду комне рядом и сидеть выполняем еще по-щенячому) но... правда она девочка с характером хочет показать своё первенство ну ничего ) справлюсь
Воспитывать надо любую собаку независимо от размеров, хотя судя по адекватности некоторых владельцев мелких пород они считают своих собак выше этого. После того как такса без предупреждения вцепилась в моего лабра и начала с остервенением выдерать из него клочья шерсти с такими собаками не церемонюсь больше ровно как и с их хозами. Еси собака не умеет себя вести в обществе других собак значит ей надо гулять исключительно на поводке иначе им же хуже будет в один прекрасный момент....
Tatyana Gudkova
Конечно, воспитание нужно всем собачкам. У меня две собаки. с одной гуляю на поводке, а с другой нет.
Любовь Лямина
курс послушания необходим всем собакам независимо от их размера, но не все хозяева придерживаются этого, а зря, многих проблем просто бы не возникало
Елена Дьякина
Конечно им нужно воспитание как и большим породам! Моя знает все команды, фу, ко мне, нельзя. Знает не хуже чем воспитанная собака больших размеров)) ) гуляю всегда на поводке! Хотя она может и сама спокойно идти рядом! благо есть где можно спокойно пройтись без поводка!
Мирослава *
у меня йорки воспитанные собаки, правда я давно немцами занимаюсь, так что дрессирую и йорков основным командам - все понимают и делают
у меня той терьер, поводок- обязательно, на нас чаще кошки нападают,)))))))) ) если без поводка, то бежать прийдёться до подъезда, а без поводка тогда когда с русскими борзыми гуляем, там к нам никто не подходит да и моя занята беготнёй между их ногами, а если серьёзно, то был случай с як терьером - тот же стаф без поводка, хозяин сидит на скамейке пьёт пиво, мы проходим мимо, я собаку на руки и хозяин с таким превосходством- типа шавок развели, и стафу- " порвать их" естественно собака стала к нам приближаться и мой вырвался из рук, на загривок ну и кто понимает сложно из пасти як терьера кого то достать.... хозяин стафа в шоке я не менее того.... да собака маленькая. но хозяина защитить может.
если маленькая без поводка, то так оставит царапины (это я про тоев) , а вот стаф с больной психикой и не здоровым хозяином это караул!!!!
Gulmira Brataeva
У меня есть своя маленькая собака, но когда чужая мелочь лезет к моим большим я без зазрения совести могуть пнуть.
у меня такой случай был.. . На моего 6-и месячного черныша напал взрослый пекинес. Мы первый момент растерялись, а потом я легонько пнула пекинеса. Ногой под пузо подцепила и отшвырнула. Он отлетел и опять на нас. Я пинаю - он на нас.
Сразу появилась вдруг хозяйка. А подойти к нам - боиться мою ляльку огромнут. Так я и пинала пекинесом по его хозяйке, пока она его не поймала. Схватила и молчком деру. А ляля моя довольная - "мама, давай еще кого-нибудь отпинаем! "
воспитывать нужно даже попугайчика, не говоря уже о собаке
Ника Ника
Любых собак надо воспитывать, но лучше что бы они в цирке дрессировались, а не мешали людям спать.
"н@дюшк@" ((()))
Согласна. За мелкими нужно следить не меньше чем за большими!! По мнению ученых их психика менее уравновешенная, чем у крупных
собака она и в Африке собака и ей тоже надо и поводок и намордник
Вопрос правильный. На нас сироток все нападают и мы виноваты. Пусть теперь "жертвы" отмазываются)))
Екатерина Калинина хахахаххах...иногда хочеться так же как они...схватить своего на руки и бубнить "развели тут монстров"
Все мои малые пуделя сдавали курс ОКД. Считаю это обязательным абсолютно для всех пород. Как и вождение по улицам на поводке, где присутствует движение транспорта, какой бы послушной ни была собака. На склонах у моря, где мы обычно гуляем, моя бегает уже без поводка. Вообще собака должна хорошо выгуливаться без поводка, много и беспрепятственно двигаться. В этом залог хорошего здоровья и нормальной психики.

Мою обежают собаки и мелких и крупных пород. Вы про обучение мелких пород спрашиваете. А Ваш стаф выполняет бесприкословно команду ко мне? Я у нас в Одессе таких не встречала. Вопрос к хозяевам.
Ок
Окси
интересно как же будет без воспитания если он начнет лазить где попало и делать что придет в голову боюсь потом вашу квртиру будет не узнать
Я не владелец маленькой породы, но хочу рассказать. У нас в группе по ОКД наравне с нами занимаются мопс, такса стандарт и кроличья такса. Я считаю таких хозяев ооочень ответственными.
Воспитания требуется всем не зависимо от породы.
Собачкам-хоть маленьким, хоть большим нужен уход, забота и куча внимания, особенно на прогулках, и особенно в людных местах. Их нужно на поводках выгуливать, а не наоборот...
моя пекинесиха Феничка необычайно умна, выполняет все команды которые должны выполнять все воспитанные собаки. Все большие собаки во дворе прекрасно к ней относятся. Гуляем без поводка.
Естественно всем собам нужно воспитание. У меня две собаки и я с обоими гуляю на поводке, но иногда и без, если нет других собак поблизости (это со старшим, он просто убегает, а с младшей свободно, она еще не понимает что можно убежать и побегать за котами)
В воспитание нуждаются все....
Nadegda Bukalova
Сначало надо обязательно гулять на поводке, потому что питомец должен к тебе привыкнуть. А когда вы идете мимо детских площадок или других мест где гуляют дети надо при любых обстоятельствах пристегивать собаку к поводку. Расскажу случай: Мама с папой гуляли с моей таксой и проходили мимо детской площадке. Бася подбежала к малышу начала играться, малыш стал кричать и убегать ( моя такса не любит когда от нее убигают и начинает играть слегка подкусывая ноги малыша. Результат: бешенная мамаша малыша облила мою мать водой) . Насчет воспитания. Маленькие породы хитрые, их надо воспитывать с особой фишкой, извените, но я не могу этого объяснить. Но воспитывать почти так-же.
Виктория Тимлер(Лунёва) а как бы Вы повели себя на месте этой "бешеной мамаши"? я дала хорошего пинка этой собаченке..а хозяина предупредила, что если еще раз увижу без поводка, то "не удержу " свою ризеншу...
Ирина Пацукова это еще очень адекватная реакция матери когда за ее ребенком бежит собака и за ноги хватает. другая бы керпич об голову разбила.
Альбина Оспанова Пипец! Я не так объяснила! КОРОЧЕ! ВИНОВАТ МАЛЫШЬ! А ЕГО МАТЬ СУМАШЕДШАЯ!
А Вы видели когда огромная овчарка одним рывком разорвала все внутренности маленкой тойке? Это очень страшно. Поэтому и малыши и большие собаки должны ходить на поводке ну и сообветственно в наморднике. Моя знакомая делала намордник из проволки с шапманского. Это надо было видеть, умирали со смеха все, ну а эта пигалица провоцировала своего боксера на драки. Поваленный теленок, разодранный дог и многое другое. Так что собак надо учить смалышей и до больших собак, и самое главное все зависит от хозяина. Удачи Вам и здоровья Вашим четырем лапам!