Домашние животные
Недавно очень сильно меня удивил тот факт что владельцы собак маленькой породы+
Типо йорков или мопсов не убирают за своими собаками списываясь на то что их собачки делают не огромные пирамиды а малюсенькие кучки. После я и правда заметила гуляя по парку с собакой что в основном на обочинах только маленькие кучи. Мне кажется что это не правильно так как г всегда г, и что с того что оно маленькое. И вот мне бы хотелось узнать мнение других собаководов и просто людей на эту тему. Может у вас самих маленькая собачка, расскажите убираете за ней или нет. Просто хочется узнать поддерживают ли моё мнение другие, или может выскажите своё.
У меня две собаки - маленькая и средняя. После того, как влетела на штраф за выброс кучки в биопакетике в обычную мусорку (а специальных у нас от силы одна на весь город) - нафиг-нафиг. Эта кучка за пару дней переработается в органику, а в целлофановом пакетике переживет пирамиды. А биопакетики днем с огнем не сыщешь, кстати. У меня собаки ни разу не нагадили на тротуаре или где-то еще, где ходят люди (бегать по лесу или полю, выискивать, где присела собака и выкидывать дома не вижу смысла), ну вот в тот раз одна из собак "оконфузилась", да, я сделала попытку убрать и вот что из этого вышло.
Прежде чем верещать о том, что собаки всё обгадили, давайте-ка вспомним тонны бычков около лавочек и на углах, кучи презервативов под окнами, да просто большинство идет - и мусор выбрасывает на улицу. Тоже собаки виноваты?
Да, я не убираю за своими собаками, но зато никогда не брошу мусор на улицу. Даже когда собираемся толпой на природе, тащим с собой большой пакет, складируем весь мусор с посиделок и везем в багажнике до городских мусорных контейнеров.
Поэтому давайте-ка для начала следить за собой начнём.
Странно, у нас наоборот) За малышами убирают многие, а вот огромные кучи лежат на каждом шагу)
Знаете, а у меня обратные наблюдения .. у нас маленьких собак выгуливают на рулетках, на которых висят боксы с пакетиками и не раз видела как хозяева мелкашей, часто демонстративно убирают за питомцем .
При этом я ни разу не видела что бы убирали за большой собакой !
Сама лично убираю за своими, если гуляем в парке, сквере или на газоне (то есть на облагороженной местности ).
В лесу, на пустыре, в зарослях междудворовых пространств не убираю, не вижу смысла.
.•°*” Tino4K@ ”*°•
Правильно делаете. Всё зависит от человека а не собаки. Нормальный хозяин всегда уберёт.
Люди в городах заводят собак только для того, чтобы трогать через пакет тёплые собачьи какашки.
.•°*” Tino4K@ ”*°•
Ну знаете если завёл собаку будь добр убирай.
У меня были маленькие собаки. Выгуливала их в лесопарковой зоне. Обычно спускала с поводка и они убегали в лес, делали там свои делишки. Я ждала их на дороге. Если случалось оказаться с ними на улицах, и вдруг получался конфуз, то убирала. Считаю, что убирать за своими питомцами надо приучаться сразу как только появилось животное.
Я лично ни разу не видела чтобы хозяева лошадей вроде немецкого дога за ним убирали..
.•°*” Tino4K@ ”*°•
Ну это зависит от того какой человек, если он добропопядрчный то он уберёт за собакой.
А городские службы зачем, им налоги платят - пусть и убирают и за маленькими и большими
Убираю. Более того мои собаки делают кучи исключительно на участке своём, далее мы идём на прогулку уже не ср. ть, а гулять
У меня йорк и я убираю за ней всегда, кроме выездов на прогулку в дикие поля. Мне самой не приятно что моя собака ходила и нюхала го^но другой.
У моей подруги йорк срет пирамидами хеопса, а на улице она убирает, если там на асфальте или где то там