Домашние животные

Обязательно ли нужна одежда для собак маленьких пород?

Для тех людей которые собирались бомбить: 1) мне не жалко денег на собаку, 2) у нас есть много одежды для собаки, 3) мы любим свою собаку, 4) мы не хотим чтобы она умерла, Видела сегодня женщину которая шла с Той-терьером, и он7 был без одежды, обязательно ли нужна одежда для собак маленьких пород? НЕ БОМБИТЕ
Даже необходимо в холода. Стаффордов даже одевают а тут мелкии. У меня китайка (голая) есть, без комбинезона никуда... (а в холода ещё и обувь)
Алена Рубцова
Лучший ответ
Екатерина Лапина Не надо сравнивать полностью голую собаку и покрытую шерстью. Голые собаки - единственные, кто потеет. Ни один чих или той не потеет телом. Поэтому не стоит при ноле сразу одевать тоя.
Смотря какая шерсть у собаки. Мои тойки гладкошерстные, в холода мерзнут, и поэтому комбинезоны обязательно одеваю. Но с нами гуляет длинношерстный чих, вот он в любые морозы бегает без комбинезона, и ему не холодно. Так что смотрите сами по ситуации. Если собака дрожит и ей трудно самой сохранять тепло - одевайте комбез.
По ситуации. Маленькие породы бывают разные и живут они в разных условиях. Шпицу и в Сибири зимой одежда ни к чему, а левретка в большей части российских регионов без одежды плохо себя чувствовать будет.
Yilua.xyz
Анна Тумасова Согласна.
Светлана Цымбал А как в холода, будет чувствовать себя Русский Той-Терьер? Если у нас в городе погода в Ноябре от + 6 до + 25? Снегом даже и не пахнет!
Одевать в слякотную погоду от влаги и реагентов. В холодную погоду от переохлаждения. Например с той терьерами можно гулять до - 10
Нина Грумакова
Если собака не мерзнет, у нее не длинная (но с подшерстком) шерсть, а на улицах нет реагентов, разъедающих лапки - то не нужна.
У меня маленькая пуделишка даже в самые лютые морозы может долго гулять без одежды, при условии, что не налипает снег, иначе собака приходит домой вот в таком виде (фото 1, и это еще далеко не самый худший вариант:)), это доставляет ей определенный неудобства, если снег липкий - надеваю ей дождевик (утепленный комбез ей не нужен, т. к. она в нем зажарится). Старшую собаку на зиму спасает стрижка покороче (но не наголо!), т. к. она у меня дама аккуратная и в сугробы, в отличие от малой не лезет, но один фиг цепляет на себя снег (фото 2)
Светлана ***
надевать на собак и на кошек какие-то одёжки из материи - это идиотизм последних лет. раньше такого не было. я считаю это ненормальным. у диких животных же нет никакой одёжки кроме собственной шкуры и шерсти. и они не мёрзнут. так почему же некоторые придурки издеваются над собаками, кутая их в материал и тем нарушая природный теплообмен их организма....
Ольга Мамаева
Yilua.xyz Вы много знаете гладкошерстных диких животных, живущих в условиях Сибири или хотя бы средней полосы европейской части России?
Мария Еремина ну да. китайскую хохлатую к примеру зачем одевать? у диких животных же нет одежды. а то, что она почти без шерсти, так фигня. не замерзнет. придурки только на собаками издеваются.
Svetlana Atta Koffi Ну да, зачем нам в -25 на перуанскую голую что-то одевать. И не важно. что в дикой природе голых собак не бывает.
Нет, не обязательно. Собаки, приученные к выгулу, адаптируются к погодным условиям и при достаточно активной прогулке не особо мёрзнут и зимой. У тоя, по сути, такой же тип шерсти как у добермана (разве что покороче, потому что той мельче) - Вы доберов много одетых видели?)
Елена Гурулева
Светлана *** у добермана тепло медленнее уходит, в силу размера (закон сохранения тепла, все такое), но кстати зимой лично я почти поголовно одетых доберов вижу))
хотя и не выступаю за поголовное наряжание собак в одежды
маленькая собака-это кусок говнa,ни защиты, ни ума-ничего. Мой кот таких рвет)))
Нина Грумакова Вас не просили оскорблять животных.
Светлана Цымбал Ну да, собака же из дерьма сделана, а вот кот из золота!!!
Татьяна Стаценко А мои собаки сами любому коту по морде когтями надают))
у моей есть вот такая вот кофточка http://kristadog.com/product/vjazanyj-kostjum-rozovyj-lv/ , и много других. Просто в холодную пору выгуливать маленькую собаку без одежды я считаю кощунством. Им холодно поэтому одежда нужна.
Ка
Канареюшка
Вообще по ситуации. Если грязь и реагенты, проще конечно одеть! Зимой в любом случае больше полу часа не гуляете, поэтому смотрите по погоде и по поведению собаки, если собака вся дрожит и подгибает и перебирает лапки, то конечно же она мерзнет и лучше ее одеть. Еще много раз слышала у заводчиков, что у мелких пород грудь должна быть в тепле, поэтому наверно стоит одевать.
Анна Якимова