Домашние животные

Выбирать лишь Вам)
Такса - очень активная и любознательная собака,
требующая человеческого внимания и заботы.
Ее маленький рост и растянутый позвоночник
заметно выделяет ее на фоне других пород,
а отважный нрав и склонность к доминированию
способны сделать ее настоящим хозяином в доме.
Неутомимый охотник, с ней нужно много гулять, играть.
Если найдет дырку в заборе, обязательно посмотрит что там,
охотничьи инстинкты побеждают.
Стоит ли заводить собаку породы Таксы!? Скажите пожалуйста. Какую лучше заводить щенка или собаку маленькой породы?
Пожалуйста

Выбирать лишь Вам)
охотничьи инстинкты побеждают.

Лучше выбрать другую породу, которая тебе тоже нравится:)
Например шелти, бостон терьер, джэк рассел терьер, бигль...
Людмила Федотова
А зачем другую, если человеку нравится эта?
Вы ничего не написали об имеющемся или не имеющемся опыте.
Стоит или нет - это решать только Вам.
Я завела и счастлива, так что, решайте сами...
В любом случае, если Вы не готовы обеспечивать таксе охоту или хорошие нагрузки, то стоит рассмотреть другую породу.

Джек рассел терьер. Заведи лучше его. Таксы я очень недолюбливаю. Эти коротенькие ножки. Ну не знаю, у каждого свои вкусы, но таксы не для меня. А так, что могу сказать. Порода удобна для квартирного содержания. Маленькая, везьде можно взять с собой. Вообщем решать вам, смотрите сами, стоит брать или нет.
Татьяна Турсенина
Джеки тоже на коротких лапах -.-
Чем же джек лучше таксы?
Aray Naurizbaeva
У рассела энергии, море! Не каждому под силу дать выход этой энергии.
Такса-сосиска, маленькая собачёнка-в сумку влезть может )))
Конечно, супер собака.
У меня такса, очень хорошая порода. Мне кажется щенка лучше, я собаку брала в 6 месяцев. но у таксы нужео постоянно проверять глаза что бы не гнаились, и если не осторожно обращаться с ней могут быть проблемы с позвоночником.
А лучше бы взяли с улицы или из приюта собачку)
Не вижу смысла покупать животное ха деньги, когда можно и деньги сохранить, и животному помочь)
это решать вам, но следует знать что у такс часто возникают проблемы с позвоночником
такса милая)))) некоторые стесняхи
Можно и таксу они тоже хорошие!
Я бы таксу взяла. У самой имеется. Здоровый как бык, но это охотничья порода, и собственно им надо часто бегать. Маленькие, но очень шустрые!
Ольга Роденко
Мне в ней не нравится то что она длинная