Домашние животные

Владельцы собак породы такса! Помогите, пожалуйста, принять решение!

Видите ли, после смерти бывшего пса Цвергшнауцера, решили, наконец, завести нового, но не можем определиться с породой. Цвергшнауцеры больше пока не хотим, потому что уж больно жалко бывшего, не хочется навевать воспоминания. Очень много читали о таксах и решили пока остановиться на ней, как на самой подходящей (еще понравился Джек Рассел терьер, но уж больно дорогая цена). Знаем и понимаем, что это собаки, хоть одомашненные, но все же охотники, знаем, что с ними нужно много гулять, уделять время для воспитания, как, в прочем, любой другой собаке. Однако многие владельцы на форумах пишут, что собаке уделяют достаточно внимания безуспешно пытаются дрессировать, но все равно она дерет вещи в квартире, разрывает грядки на даче, даже, от некоторых читали, такса прорыла нору в диване; часто бывают злые и агрессивные. При расспросах хозяйки, продающей щенков, на выставке, та отвечала, что ничего подобного за собаками не наблюдает, что ведут себя примерно, очень добрые и ласковые, при этом цена на ее щенков 15000 рублей. Знакомая владелица таксы также своего пса очень хвалит. Очень нуждаемся в совете! Заранее благодарны за помощь!!!
У меня такса). . Не агрессивна, не пустобреха, ни на кого не бросается, ооочень дрожелюбная, любит знакомиться и играть хоть с чужими людьми, хоть с собаками, не труслива. На прогулках не убегает, но любит пылисосить. А в диване действительно есть дырка, прокопала, но это единственное что она испортила. Стены не грызет, обои не портит, одежду не рвет. Действительно, все собаки разные.
Ольга Лончакова
Лучший ответ
А чего вы хотите от хозяйки собаки, продающей щенков? Они вам и не такого понарасскажут, особенно если не уверены, что удастся вовремя продать помёт. Чистой воды реклама. Когда выбираете породу, беседовать надо не с заводчиками, а с простыми владельцами, которые с этой собакой живут обычной жизнью.

Такса, действительно, порода довольно проблемная. Более спокойны длинношёрстные таксы, а также карликовые, рассмотрите эти варианты. Обычная же гладкошерстная такса - тот еще ураган. Впрочем, у вас же цверг был, так что вряд ли вас испугает активная собака (если цверг был, конечно, типичный, а не какая-нибудь новомодная шоу-декорашка; я сам был владельцем миттельшнауцера, знал владельцев цвергов и в курсе об их характере) . Моя тетя тоже, помнится, таксу завела.. . потому что небольшая, гладкая и смешная.. . потом отдали кому-то, собаку никто не воспитывал, она писалась дома, жрала квартиру, с поводка отпустить нельзя было - брехала на всех и убегала) . Если щенка выбираете, надо на родителей смотреть. Спросите осторожно, можно ли гулять с таксой без поводка, как они дрессируются.. . Если заводчик будет вешать лапшу типа что ни в коем случае не отпускать, значит, фиговые у него собаки, от таких щенка брать не надо.
Не бывает злых собак, бывают тупые хозяева) У меня такса, и все отлично, прекрасные собаки) Кстати на счет цены, таксы не дешевле любых других пород, все зависит только от качества щенков
Nino Culukia
сама не держала но у коллеге по работе есть такса по ее рассказам грызет все и всех особенно не любит детей и кстати в стене дырка сантиметров на 20 еще столько же и к соседям в гости пойдет и от многих слышала что они истеричны две в соседнем доме живут постоянно лают причем все равно на кого думаю после шнауцера вам тяжело будет у меня у самой ризен, шнауцеры не пустолайки
A S E K A Kuzeubaeva
У моей сестры такса прожила 10 лет. До смерти рвала вещи, сумки особенно если там где-то жвачка или конфета, кидалась на других собак, убегала на улице просто так, а мы ее без конца бегали искали, копала стены.. . И воспитывали и любили, все без толку. Может, у кого-то и иначе, собаки разные бывают, но у нас было так.
вообще, порода такса одной из самых злобных считается. наш нам был предан, а посторонних мог цапнуть прямо в лицо. люди думают, маленькая собачка, а он умудрялся подпрыгнуть.. . жрал сапоги, но только пока был малыш. потом просто выпускали его гулять ( благо, что жили в тайге) он там сам себе охотился. как тут советовать.. . у каждой собаки свой характер, как и у людей
Ирина .......