Домашние животные

Какая порода собаки мне подойдет? помогите, пожалуйста

Хочу купить собаку. Не могу определиться с породой. Жить она будет в квартире. Гулять с ней на улице смогу 2 раза в день (кроме выходных) . Не люблю маленькие породы собак (шпиц, йорк, чихуа-хуа...) , но и очень большая собака мне не подойдет для квартиры. Нужен дружелюбный пес. Не для охраны, охоты, а для себя. Для души, так сказать) Хочу четвероногого друга.

Посоветуйте, пожалуйста.

Хотела Хаски, но прочитала что собаки этой породы любят убегать.. .

Скажите мне минусы и плюсы Хаски.. . стоит ли его покупать
Бигль — это добрая, ласковая и веселая собака. Прирожденный исследова­тель неведомого, он так и норовит отвязаться и убежать, поэтому за ним необходим особый контроль; лучше всего не спускать его с поводка во время прогулки. Бигль неплохо ладит с незнакомыми людьми и другими животными, Бигль — энергичная собака, предпочитающая находиться среди большого числа людей. Бигль — хорошо дрессируемая порода. Хозяином может стать ребёнок от 9—10 лет. Бигли с радостью относятся к дальним прогулкам, любят бегать, охотники по натуре, на прогулке они постоянно принюхиваются к следам, сгорая от желания двинуться по любому из них . Это занятие настолько поглощает их внимание, что они способны забыть обо всем. Вот почему владельцам, выгуливающим данных собак, следует проявлять повышенное внимание (впрочем, этот совет будет не лишним и для держателей других пород гончих). Бигль — умный и преданный компаньон. Он очень чистоплотен и не нуждается вследствие этого в частых купаниях. Добавлю, что если эти собаки хорошо вы­учены, они великолепно общаются со всеми членами семьи, особенно с детьми. Некоторые особи данной породы иногда (но очень редко! ) могут проявить агрессивность по отношению к незнакомым людям или собакам.
Садбарг Джаваршоева
Лучший ответ
Никакая. До года с любыми собаками гуляют чаще, чем два раза в день.
Мария Токарева
http://www.zooclub.com.ua/808
Малая Англо-Французская Гончая
про Хаски http://www.zooclub.com.ua/629/ (необходимость серьезных нагрузок должна насторожить) )
Если ты всё время на работе-не мучай ни собаку, ни себя.
Хаски - это большая собака. Вы же не хотите большую собаку? Её нужно долго выгуливать и каждый день вычесывать чтобы шерсть не превратилась в колтун.
Заведите спаниеля, это очень преданные и верные собаки, или таксу, они очень умные. И те и другие отличные охранники, охотники и не прихотливые. Русских спаниелей даже почти стричь не надо.
Шарпей, такса, французский бульдог (или английский) , бигля выше советовали, джек-рассел- терьер, кокер, шелти, бордер-колли, австралийская овчарка, кери-блю-терьер, миттельшнауцер, фокс-терьер
Жанна Беляева
если правда, что хаски любят убегать, то лучше и не заводить, т. к. сами подумайте купили хаски (они стоят немало) и убежит, вот это будет подарок)))
С хаски гулять ежедневно нужно по 6. Часов. Или на 4. Часа в нарты/сани запрягать, нафига вам хаски? Вы на Аляске живете?
купи для себя колли
очень умный любит людей