Домашние животные

А какая порода собак мне подойдёт? И подойдёт ли вообще? Спасибо ВСЕМ за ответы!!!

Нуу, мне 14 лет, я хожу ещё в школу в 8 класс, с 8:30 до 14:05 каждый день будней и субботу я в школе. Утром встаю в 6 часов и наверно смогу раньше и мне хватает времени и наверное где то час чтобы погулять с собакой будет. Потом когда я домой прихожу из школы обедаю и часа два свободных есть или три иногда. Потом вечером в 8 или 9 часов тоже могу гулять. Я занимаюсь вольной борьбой и поэтому с 4 до 6 во вторник и четверг и иногда пятницу меня дома не будет. Ещё овчарке 2 года но не моей а у старшего брата они раньше тоже с нами жили и я иногда кормил и гулял и иногда ещё я пытался дрессировать, я терпеливый вроде. Если линять будет там где то раз или два в год нормально. Родители не против, сказали самому выбрать. Но я не хочу собаку если я с ней не справлюсь, потому что жалко и нельзя животное мучать поэтому может быть есть такая собака чтобы не маленькая и не сильно большая, не лысая ещё, таких не люблю. Такие породы бывают? Подскажите пожалуйста прошу и спасибо за ответы.
Ротвейлер!! !
Альбина Нугаева
Альбина Нугаева
2 243
Лучший ответ
Мне интересно, а жену ты тоже будешь выбирать по рекомендациям с ответов? Ну типа того "мне 30 лет, хожу на работу, живу в квартире, по пятницам пью с друзьями пиво.. . какая жена мне подойдет? "
Иди на выставки, смотри на разные породы и решай сам.
Много разных пород и такса, и бигль, и пудель ооочень много пород собак. Ну вот такса вполне подайдёт у меня кобель стандарт рост отличный для квартиры, но и хозяина в обиду не даст, ну и так как охотничая ум у него отличный. . для квартиры конечно удобней гладкошерстная, но вообще ещё есть длинношерстная и жесткошерстная. Уйма окрасов на любой вкус. . Так что очень хорошие сосисочки..

кстати рыжая такса ( Боня ) на фото очень даже охранная, чужих в дом не разу не пропустила пока не обнюхала.
Яночка Гулина
Яночка Гулина
34 536
после первой фразы сразу могу ответить-учебники!
АМ
Анастасия М
9 068
Лабрадор! Умен, послушен, добрый и внимательный друг. Короткая шерсть, что немаловажно для квартиры. А вообще каждый наверное будет советовать ту псину, что у него есть или была)))))
чем не идеал? любит хозяина готова заступится) хороший сторож ну и в общем умная!)
ЧихуахуаУ самой такая. Веселая такая, много не надо, лишь бы любили, кормили понятно, выгуливали. Хотя выгуливать такую не надо, достаточно лишь просто приучить к лотку в квартире. Хотя лучше выгуливать на улице. Любит спать , ,тепло, прятаться под одеяло. Правда лает на улице на прохожих, ужасно. Зато красивая, маленькая и любимая!
Смотря, где ты живешь. Если квартира, то лучше маленьких размеров (пород не знаю, сама ищу) , а если в частном доме, то думаю, подойдет любая.
Стафф, пит, буль, но требует хозяина с сильным характером, джек расел, акита, алабай, ротвейлер, чау-чау, шар-пей, хаски, лайка, колли, бенгальская овчарка, волчья, много в общем