1) пудель
2)русский спаниель
3) такса
4)пекинес
5) русский той терьер
6)далматинец
6) немецкая овчарка
7)чау чау
я активная и хочу подобрать себе собаку активность собаки не столь важна (очень активная собака будет или нет)
Домашние животные
какая порода собак из ниже приведённых подойдёт в роли компоньёна... породы собак внутри
В качестве компаньона подойдет вот такая соба
А в качестве телохранителя, вот такая.

вы о себе как то мало написали, возраст, ваше физическое развитие и финансовая составляющая. ну я бы вам порекомендовала пекинеса к примеру
При должном воспитании все перечисленные подойдут в качестве компаньона. Но для активных прогулок все же пекинес и чау как-то не особо :)
Цвергшнауцер.

зависит от твоего бюджета, гулять -еще не все, еще и содержать нужно и в щенка нужно вложить по максимуму, первый год самый ответственный =))
Пудель ну не цирк же, такса стучит когтями по половику, пекинес злой, той терьер нет, далматин тупой, немецкая овчарка для тренировок и она громадна, чау чау возможно нет. В общем советую из всего спаниеля. У нас во дворе живет мужчина со спаниелем, душа в душу. Всю жизнь вместе прожили!
Пудель и немецкая овчарка, это универсальная порода. Для овчарки нужен ОКД, сами вряд ли справитесь с дрессировкой.
овчарка
Первые три породы. Пекинес - в большинстве случаев не уживчив с другими животными и детьми, часто лезет в драку. Чау-чау, сложноват характер и как по мне, нужно быть героем, чтоб ухаживать за его шерстью. НО - служебник, требующий работы, и для квартиры не самый лучший тип шерсти, все время сыпется. Далматинец - очень активен, на любителя, но добрая, красивая собака.
спаниельку
Разница между такими породами очень большая. Определитесь точно нужна ли Вам собака крупная (немецкая овчарка) или маленькая ( той терьер, пекинес и такса) . Так выбирать собаку нельзя, знаю я такие случаи, собаки погибали от не правильного ухода, потому что хозяева не взвесили все "за" и "против". У всех собак свой характер и потребности. Если уж не определитесь, то берите маленькую дворняжку, лучше любых пород будет и заодно жизнь спасете
Русский спаниель, активные, послушный, любит играть в мячик, бегать плавать. Пикинесы и чау чау одни из самых тупых пород собак и плохо обучаемые. Долматиней сам по себе и не верный. Русский той мерзлявый. и ну как бы не очень хорошо дрессируется. Путель песик цирковой. У таксы шерсть не приятная и в туалет ходит долго. Спаниель вам подойдет это точно!
Однозначно пудель! Веселые, активные, жизнерадостные, красивые, умные, не линяют, не пахнут, не агрессивные, любят детей, и имеют отличное здоровье! Ёлки-палки, да их достоинства можно перечислять вечно! И можно выбрать любой размерчик)))
боксёр веймеранер и выжла! посмотри фото вильяма вегмана! просто влюбишся в веймеранеров!!!!
Пудель- подходит для любой семьи, чау чау -преданный, такса- преданный друг, далматинец- предан владельцу, пекинес- игрив, смел, но не ладит с маленькими детьми, немецкая овчарка- предана хозяину, если не будет предназначена для конкретной деятельности, может стать злобной, той-терьер- привязчив и предан, лучше чувствует себя в семьи без детей, спаниель русский-охотник-сторож, активная.
Вот и выбирайте, какую Вам надо ;)
Но я бы посоветовала пуделя-очень любит детей, не очень любит чужих, активный, грациозный) У меня просто есть пудель, но знайте : уход вам обеспечен с любой собакой, а это будет сложно!!
Вот и выбирайте, какую Вам надо ;)
Овчарку или спаниеля
немецкая овчарка!