1) пудель
2) русский охотничий спаниель
3) пекинес
4)такса
Домашние животные
какая порода собаки больше подойдёт молодой девушке без опыта с собаками и для городской квартиры? породы внутри
Пекинеса! Вы только любите его. Если не любить пекинеса. Не гладить не брать на руки не разговаривать с ними. То они заболевают.... И погибают...
пекинес
Пудель (причём малый или средний) или пекинес. Но никак не такса и РОС. Они охотники, с ними надо на полигон и притравочную станцию, дома они либо чахнут, либо разносят квартиру, не имея выхода их охотничьим потребностям
Французский бульдог, Мопс.. . почему нет этих вариантов?
я за пуделя.
пекинес своеобразная порода со сложным характером и нездоровой формой морды.
Пекинес. Остадьных надо тщательно дрессировать, а пуделя еще и стричь. Пекинес более диванная собака. Но любая порода имеет свои + и - .И в первую очередь, они живые, а любое живое существо индивидуально. У меня вообще "бойцовая" собака, на улице люди шарахаются, и правильно делают - залижет до смерти или виляющим хвостом зашибет.
Если для квартиры, тогда пекинес. Если без опыта, тогда пудель. А такса и РОС - охотники, и как написала mamba black, их нужно притравливать на притравочной станции, много выгуливать, т. к. они активные собаки. Почитайте побольше о пекинесах и пуделях, и выбирайте того, кто больше подойдёт.
Думаю, пудель. Для первого опыта он отлично подходит, т. к. легко обучаем всем мысленным и не мысленным трюкам, не вреден, не упрям. Легко удержать на поводке и не лезет в драки. Это лично мой совет, сужу по 3-м собакам пуделям у знакомых
А у этой девушки есть кто-либо, имеющий опыт содержания собак? Собака - это не игрушка. Её надо любить, за ней надо ухаживать, если болеет - лечить. Гулять всегда (в любую погоду и в любом состоянии: я даже с высокой температурой гуляла со своей собакой). А если Вы соберётесь уехать отдохнуть - куда денете собаку?... Любая породистая, любая беспородистая собака требует одинакового к ней отношения!!!!
Запомните - у каждой породистой собаки - есть свои породные заболевания! Прочитайте в интернете подробно про каждую породу. Может тогда Вы поймёте, что породистая собака потребует от Вас "породистого" отношения к ней (лечение, уход... и т. д.)
пудель однозначно)
Точно не такса и не спаниель. Пекинес подойдет очень, они спа ко иные. Это очень распространенная порода. И пудель тоже очень пойдет.
у каждой породы есть, скажем так, породные особенности. из перечисленных пород со всеми нужно большое количество времени уделять уходу за шерстью, кроме таксы. Но таксы не так просты в кормлении. Для совсем не опытного тем более молодого владельца будут сложности по-любому. Мне кажется, в этой ситуации нужно слушать своё сердце. А когда ты ухаживаешь за любимым животным, то все хлопоты не в тягость, а даже с удовольствием
пекинес больше подойдет
пекинес
Пудель
пекинес
йоркширский терьер, только стриги его)
Почему бы не йорк ))очень игривая и достаточно умная порода ))Можно подобрать любой размер мини стандартный или большой)) любит играть)