Домашние животные

Если собака лаит в городской квартире разве она не глупая??? разве это не показывает что хозяева её плохо воспитывают?

Ника Лосева
Согласна. Орущих собак не останавливают сами хозяева. А ведь это дело не сложное. И бить пса не нужно. Просто хозяева не желают задуматься насколько неприятна лающая собака окружающим...
Ляйля Ерланова (Бекбаева)
Лучший ответ
Я с вами согласна, но к сожалению этим брихастым кляп в пасть не засунешь, приходиться терпеть. У меня сбоку и сверху соседи держат тоев_кошмар, брешут по поводу и без, а у меня самой большая собака и переодически реагирует на заливающийся лай этих шавок.
Похоже, я сегодня расскажу про всех соседских собак! Под нами доберман не только лаял, он ещё и выл, когда оставался дома один. Дом у нас панельный, комментарии, думаю, не нужны. Воевали с соседкой всем подъездом с полгода, победили! Отдала собаку сыну. Все плохие собачьи манеры происходят от лени хозяев - неохота и нет терпения заниматься с собакой, лень водить на ОКД. О строгачах и намордниках я уже написала, повторяться не буду!
Нина Новикова
Оля Олефиренко Как же вы не любите собак! Это не от лени хозяев, а от характера и темперамента собак. Есть собаки, как и люди, необучаемые!
Это все-таки неизбежно - собака охраняет любое жилище. Хозяин обязан ее воспитать так, чтобы минимизировать шум.
Конечно, это проблема отсутствия дОлжного воспитания. В некоторых случаях - так сказать, порок собаки, особенно свойственный подобранным дворикам - не умеют они находится в одиночестве, скучно им, вот они себя и развлекают, гавкая на любой шум. Это лечится у кинолога. Некоторые ленивые хозы покупают либо ошейник антилай либо голосовые связки собакам подрезают, так что те потом лают, но уже хриплым шепотом. В Москве, по крайней мере, операция по подрезанию связок становится все более популярной.
В случае, если лает соседкая собака - не знаю, что делать. Если хозам пофиг и квартира их собственная - максимум, чего можно добиться, это штрафа.
Анна Рожек
Нормально когда собака лает на дверной звонок или когда кто то дверь входную открывает. А когда просто так лает это недостаток воспитания.
Очень раздражают собаки которые целыми днями у окон сидят и лают на все что движется.
Ей просто страшно. Бедные животные.
А вы найдите в этом позитив.... сходите к соседям-ведь все равно не спится... возьмите собачку и на улицу. И с соседями отношения наладятся и собачка гавкать перестанет.
Ника Лосева вы что мои собаки больше всего в жизни боятся лаить - это единственное что меня в них может разозлить а я когда злой то бью сильно и долго- не люблю шум . правда они не когда не лаяли
Собака в любом случае будет лаять. Как бы хорошо воспитана она не была. Моя может залаять если услышит на лестничной площадке шум или когда соседские собаки мимо проходят. Не вижу смысла её за это ругать.
Ника Лосева но ведь это не приятно
У меня собаки не лают впустую как шавки. А если и гавкнут. то все меняокружающие соседи мне только благодарны, что поблизости живут такие охранники.
Аня Шуленина
Ника Лосева это они вам так говорят? вот насмешили !
причин почему собака лает может быть 1000...но самая основа ее одна - если собака лает, значит ее что то не устраивает, а вот разобраться что... это может быть и запах в квартире и люди и характер собаки и проч... если собака ваша, я думаю можете разобраться сами, если соседская - можно поговорить с соседями мирно и дипломатично, если они не понимают... тут уже можно ответить старинной пословицей - какая собака такой и... .
а насчет битья... знаете шлепок по морде за непослушание и кусок сахара за примерное поведение - еще никому не мешал
Ника Лосева просто набрали сторожевых собак они и сторожат - а ведь в доме постоянно чужие мимо двери ходют и на лифте ездят
Она не глупая. Это хозяева такие. Сторожить она может хозяев, но если ни кого нет под дверью это глупо. Скажите соседям почему она у вас лает? это нас раздражает! Приучите её не лаять!
Всё правильно делает собака! Она показывает, что она охраняет ваш дом! не в коем случаи не бейте собаку за это! По её логике: Я охраняю, а меня за это бьют! Почитайте книжки по Зоопсихологии!
Ника Лосева в доме должно быть тихо - те кто опасается за свое жилище купите дробовик . я конечно стараюсь собаку не наказывать но она у меня делекатная и знаит итак что лаить нельзя всетки умное животное а не овчарка какая .
Аня Шуленина Подпищусь под каждым словом
Анна Атаманкина-Ефимкина Буль Терьер Спящий - то , что в дому должно быть тих , это можно сказать ребёнку , но не как не собаки , она выполняет , свои прямые обязанности.. а когда вы брали собаку , вы думали она при первой команде будит молчать? особенно щенок?
вы знаете, многое зависит от породы. вот у меня боксер и дворняга. так боксер никогда не будет лаять прото так, только когда опасность, а дворняга постоянно заливается. и еще будет лаять просто так, если молодая собака. ее днем надо больше выгуливать, чтобы уставала, особенно, кто живет в квартирах
у собаки инстинкт ей что - то не понравилась она и лает