Домашние животные

Пожалуйста только знающие, лучшие собаки телохранители для городской квартиры.??

Пожалуйста знающие сабокаводы, ситуация такая живу в криминальном районе в городе переезжать не собираюсь. Нужна хорошая порода собак телохранитель. Готов заниматься с ней полностью. Отношусь серьезно к своей цели
Служебные породы - немецкие овчарки, ротвейлеры, ризеншнауцеры и т д. Плюс ОКД и ЗКС (раз готовы заниматься то наверно знаете что это).
Только проблем можно с собакой телохранителем еще больше нажить. Фиг докажешь потом что собака была применена в целях самозащиты.
Люда Абрамова
Лучший ответ
служебники, только заниматься нужно будет первые года три. за это время быстрее и лучше самому подтянуть свое физо в спортзале
Шолпан Исаева
Отпугнуть шантрапу может любой служебник или просто крупная собака любой породы. А против серьезного противника, тем более-нескольких, да с оружием-у собаки нет шансов.
Елена
Внесу свои пять копеек. Все перечисленные служебные породы- замечательно. Только, надеюсь, вы понимаете, что просто грозный вид -этого мало, эта домашняя диванная "гроза" запросто и залижет насмерть... Так что, кого бы вы ни выбрали - строжайшая дрессировка, сами понимаете...
у меня миттель, его отец рабочая собака - есть дипломы по ОКД и ЗКС, заниматься с ним ЗКС стали поздно - в 3,8 лет. результаты отличные, кинолог доволен, собака рад работать. да, небольшой, но травмировать может серьезно, сейчас мы уже работаем на куртку. дома - собака-целовака для своих, но чужого не пустит. на улице - практически любой может подойти погладить, но при команде охраняй - если человек подходит ближе 2 метров - рычит, делает крысу и лает. сначала - курс послушания, неважно ОКД или УГС, собака должен слушать хозяина с первой команды. ну, а потом - курс ЗКС или ЗГС. надеюсь, понимаете, что это и большой труд, и немалые деньги. если соберетесь брать собаку - берите в хорошем питомнике, с родословной, не экономьте в этом вопросе, потому что есть с чем сравнивать - собаки от заводчика и собаки народного разведения - разные, от экстерьера до характера, а у служебников еще и психика должна быть железобетонная, тем более, если планируете серьезно работать с собакой.
Любой служебник в принципе.
Наивно полагать что собака вас спасет если кто то всерьез вознамерится причинить вам вред, так от шантропы только разве.
Средства самообороны и спортзал лучшее средство.
Ротвейлера. Только суку. С кобелем дилетант не справится. Однозначно. Защитит и без дрессуры. Но для послушания дрессировать надо. Безусловное преимущество содержания в квартире - короткая шерсть.
**
**diana** **kashkarova**
купи себе карликова питчера они злые и страшные !
Ротвейлер, ризеншнауцер, доберман, немецкая овчарка, боксер, кане-корсо, бульмастиф, канарский дог.
Если реальная защита необходима - то малинуа и постоянные занятия на дрессплощадке и на рукав, и на костюм.
Та
Тамара
Сначала подготовься к собаке, купи необходимые вещи, узнай у собаке много, о породе и т. д. Пород много, хорошие телохранители :Нем. овчарки, Доберманы, САО, Ротвейлер. Так же вам надо будет ходить на курсы ОКД, ЗКС.
Karina Bossik
большинство собак служебных пород в нынешнее время ни на что не годны, т. к. являются выставочными, что бы собака действительно работала надо брать щенка рабочего разведения
в большинстве стран в полиции сейчас служат малинуа, вот и я бы её посоветовала в качестве телохранителя
София S.s.а
Только питбулей или стаффов не заводи. Эти залижут на смерть. ))
Я бы немца кобеля посоветовала, по моему мнению самый 100% вариант. С ними проще чем ч другими породами. Только обязательнейше - ходить на дрессуру!
Ксюня ***
Какая у вас квартира- если хотя бы трешка- просторная берите овчарку немца- не пожалеете. это прирожденные охранники, легко поддаются дрессировке. И как друг- самый преданный своему хозяину http://powertools.sadochek.com.ua/
Юлия Токарева
Ротвейлер. У него притуплена чувствительность к боли, не реагирует на выстрелы ( не боится). Он сам выбирает зону охраны хозяина ( от 2 до 10 метров). Если существует угроза жизни вам или членам вашей семьи, он атакует молниеносно. Только мертвый ротвейлер не сможет защитить хозяина. https://www.youtube.com/watch?v=sYedr8kyRrQ https://www.youtube.com/watch?v=k18Y_uz-N2U
Немецкая овчарка, Доберман, Ротвейлер, Немецкий дог, САО,